grand
Image default
Дизайн

Судно от Splinter Works

Студия дизайна Splinter Works создала Vessel — ванну из углеродного волокна, которая подвешивается. как гамак.

От Splinter Works

«Пораженные синергизмом форм двух неотразимых символов релаксации, гамака и ванны, мы были вдохновлены на разработку предмета, который стал бы идеальным средством для полного бегства от действительности». Майлз Хартвелл, соучредитель Splinter Works, июнь 2013 г.

Умиротворение отдыха в гамаке было еще больше улучшено благодаря сочетанию его с захватывающим комфортом от принятия горячей ванны. Буквально превращая купание в подвешенную скульптуру, ванная комната была заново изобретена как место для созерцания искусного расслабления.

Созданный для использования во влажных помещениях, Vessel подвешивается к стенам и не касается пола. Он закреплен скобами из нержавеющей стали, которые можно закрыть или оставить открытыми. Наполнение ванны осуществляется из напольного крана, а сточная вода сбрасывается через основание в слив в полу. Водосточная труба также может быть установлена, если установка влажного помещения невозможна.

Судно изготовлено из углеродного волокна, которое используется из-за присущей ему прочности и способности формировать сложные изгибы, кроме того, переплетение ткани отсылает к ткани типичного гамака. Под слоями углеродного волокна находится пенопласт, который изолирует ванну, что означает, что ванна остается горячей намного дольше, чем обычно.

При длине 2,7 метра Vessel длиннее обычной ванны, поэтому у вас будет достаточно места, чтобы поделиться впечатлениями. Доступны нестандартные размеры, но он также спроектирован так, что его можно обрезать до 20 см, чтобы обеспечить гибкую установку. Изображенный здесь в черном цвете, он также доступен в красном, синем, желтом, розовом, бронзовом и чистом серебре.

Благодаря чистым линиям и пышным формам Vessel выводит стильный отдых на новый уровень!

Дизайнер: Splinter Works Фотография: Стефан Роше

Похожие записи

Плавающий диван Карима Рашида для SANCAL

admin

Кусочек апельсина для вашего дома

admin

В NEL идет дождь из кошек

admin