grand
Image default
Архитектура

Студия Little Gore Street от Tim Spicer Architects

Tim Spicer Architects спроектировали студию Little Gore Street в Фицро, Виктория, Австралия.

Описание

Компания Tim Spicer Architects, расположенная на узком переулке в Фицрой, создала поистине уникальный ответ на проблему уплотнения городской среды. Новое двухэтажное здание заменяет существующий полуразрушенный гараж и включает навес для машины и ванную комнату на первом этаже, а также домашнюю студию наверху. Центральное место в дизайне занимают экологические принципы, которые регулируют как реакцию дизайна, так и выбор материалов. Заказчик ранее владел компанией по производству деревянной мебели, поэтому было естественно, что древесина была основным элементом в здании.

Неземная кожа создается за счет применения вертикальных деревянных реек, которые привинчиваются к трем изогнутым балкам из клееного бруса. Эти многослойные составные балки изгибаются в двух направлениях, охватывая фасад здания, вертикально изгибаясь на уровне крыши, создавая наклонный потолок. Открытая обшивка, созданная местными рециркулированными лентами из желтой волокнистой коры, стирает различие между внутренним и внешним, в результате чего создается проницаемый экран для уединения. Повторение обрешетки создает единый фасад; Покрытие на масляной основе обеспечивает долговечность и подчеркивает естественный вид древесины.

Открытая деревянная лестница, сделанная из переработанного ящика для щеток, деликатно плавает между внутренними стенами и внешней деревянной обшивкой здания, соединяя жителей с садом, когда они перемещаются между этажами. Деревянная тема продолжается во всем интерьере здания с бамбуковыми полами, обеспечивающими теплую и износостойкую рабочую поверхность. Столешницы студийных скамеек и лицевые стороны шкафов сделаны из переработанной красной резины, а потолок облицован фанерой с геометрическими гранями, каждая панель подчеркнута утопленными теневыми линиями.

Обшивка является неотъемлемой частью пассивных принципов дизайна здания, позволяя зданию дышать и обеспечивая обильный естественный свет. Конструкция крыши консольно возвышается над остеклением, чтобы защитить внутренние помещения от резкого летнего солнца, но зимой пропускает рассеянный свет через решетчатую наружную поверхность. Раздвижные двери и окна из викторианского ясеня с двойным остеклением на втором этаже создают сквозные вентиляционные пути для свежего воздуха по всему уровню. Вода собирается с крыши и хранится в резервуаре для воды емкостью 5000 литров, который поддерживает пышный сад, обеспечивая идеальные условия для этого уникального здания.

Благодаря продуманному дизайну и использованию натуральных материалов Tim Spicer Architects выиграл в 2012 году премию Australian Timber Design Awards в категории «Малые бюджетные проекты». Эта практика имеет большой опыт проектирования высококачественных жилых и многоквартирных домов, предлагая умные решения для сложных участков. .

Архитектор: Tim Spicer Architects Строитель: Гэри Дайсон

Похожие записи

Дом CVA от Materia Arquitectónica

admin

Большие ставни на окнах придают дому в стиле амбара уместную атмосферу в сельской местности.

admin

Интервью с Каримом Рашидом

admin