grand
Image default
Архитектура

Резиденция Альбатрос от BGD Architects

BGD Architects спроектировали резиденцию Albatross Residence в Мермейд-Бич, Квинсленд, Австралия.

Описание

Расположенный на эксклюзивной жилой улице, с единственным соседним участком на севере, участок примыкает к обширному парку на юге и абсолютной береговой линии на востоке. Резиденция успешно достигает своего собственного оазиса, захватывая вид на пляж и доступ, сохраняя при этом частный, но обширный бассейн и развлекательную зону.

Эта резиденция предназначена для размещения растущей семьи, множества гостей и частых развлечений. Вход в резиденцию осуществляется через колоннаду из переработанного дерева и сторожку, которая обеспечивает крытый доступ к обоим крыльям дома. В крыле, выходящем на улицу, есть собственная гостиная, кухня и туалетные принадлежности. Вторая лестница ведет к главному медиа-центру, бару и игровой комнате внизу.

Широкий застекленный коридор огибает центральный двор как на первом, так и на втором этажах, создавая живописную циркуляцию мимо основных удобств, обеспечивая при этом эстетический поток, путешествуя по деревянной лестнице. Обеспечивается конфиденциальность, а естественное освещение обильно, поскольку открытая ступенька полностью освещена непрозрачным остеклением. Централизованные удобства способствуют легкому доступу и перемещению, чтобы обеспечить хорошо функционирующий дом. Жалюзийное остекление используется во всем доме для контроля вентиляции естественным бризом.

Двадцать пять метров остекления захватывают абсолютную восточную часть пляжа. В этом просторном зале есть кухня, отделанная мрамором и деревом, с посудой от шеф-повара и большим количеством холодильных и сухих складов позади. Многочисленные обеденные и жилые зоны определяются мебелью и отделкой, что позволяет полностью трансформировать пространство, если того требует функция. Развлекающий конец комнаты стена из расколотого песчаника подвешена над мерцающим камином на уровне пола, визуально играя на весовых и пространственных элементах.

Верхний уровень сохраняет все качество и функциональность первого этажа и продолжает игру с материалами и пространством. Все спальни позволяют ориентироваться на пляж из-за большой ширины собственности, каждая из которых имеет собственную ванную комнату и халат. Частный главный люкс может похвастаться видами на пляж и внутренний двор, но при этом обладает интимной эстетикой благодаря отделке и текстурам. Теплая отделка и текстуры перетекают в ванную комнату, когда стена из песчаника поднимается с этажа ниже к наклонному стеклянному потолочному окну, расположенному прямо над двойным душем. По всей длине восточного фасада расположен балкон, выложенный плиткой из песчаника, который позволяет семье проверять погодные условия и наслаждаться пляжем в течение дня, постоянно используя внутренние и внешние пространства.

Внутренняя и внешняя палитра отделки натуральным деревом и камнем гармонично создают тропическую, современную и комфортную атмосферу. Внешняя отделка из переработанной древесины, натурального камня и меди позволяет дому со временем развивать свой характер. Высокие зрелые деревья, соответствующие размеру дома, специально расположены вокруг участка, обрамляя пляж, главный вход и внутренний двор. Две ладони граничат с бассейном, так как влажный край между ними украшает длину деревянной колоннады, смягчающей полированный бетон и грубую каменную отделку. Освещение ночного пейзажа создает драму в деревянных планках и пальмовых листьях, поддерживаемых окружающим аква-свечением бассейна.

Архитекторы: BGD Architects Дизайнеры интерьера: Соня Хилл, BGD Architects, Edge Design & amp; Интерьер, POD (FF & amp; E) Структурная инженерия: доказательство Cozens Regan Williams Художник по свету: Тони Даутуэйт Художник по свету Пейзаж: Нерокан Строительные услуги: инженеры-консультанты MDA Фотография: Studio Ultra — Ремко Янсен

Похожие записи

Бар Mistral Wine and Champagne от Studio Arthur Casas

admin

Посмотрите, как Криштиану Роналду проведет вас быструю экскурсию по своему дому в Мадриде.

admin

Дом на холмах с видом на Лос-Анджелес

admin