grand
Image default
Интерьер

Резиденция Даниэля Лейн от Blaze Makoid Architecture

Blaze Makoid Architecture спроектировала резиденцию Daniels Lane в Сагапонаке, Нью-Йорк.

Описание

«Наша работа сосредоточена на создании полностью построенных сред, которые являются современным отражением наших клиентов, при этом мы стремимся к вечному продукту, который оставался бы свежим, захватывающим и вдохновляющим».

Резиденция Blaze Makoid Architecture, созданная для отца с тремя детьми в Сагапонаке на восточном берегу Лонг-Айленда, была вдохновлена ​​знаменитым архитектором Норманом Джаффе Perlbinder House (1970) и Тодом Уильямсом Tarlo House (1979), но с подписью его и его фирмы проектирования резиденций со спокойной элегантностью, уникально подходящих для каждого клиента. Как и во всех работах Макоида, здесь присутствует целостность, объединяющая архитектуру, интерьеры и территорию. Границы между внутренним и внешним миром стираются, поскольку становятся большей частью целого.

Клиент полагался на способность Makoid найти недвижимость и спроектировать жилище, лишенное всего постороннего. Его единственное поручение — он хотел дом, в котором не было «людных».

Этот дом, расположенный на узком участке площадью один акр на берегу океана, был одним из первых проектов в деревне Сагапонак, на который повлияла редакция FEMA от 2010 года, касающаяся отметок от наводнений, требующая, чтобы первый этаж был выше примерно на 17 футов на уровне моря с учетом максимальной высоты 40 футов. Все строительные работы должны были быть расположены по направлению к суше от линии опасности береговой эрозии. Расположение в зоне высокоскоростного ветра усложняло планирование и структурные проблемы.

Макоид хотел, чтобы конструкция выглядела простой и чистой по прибытии. Двухэтажный входной фасад из травертина выделяется одним проемом, подчеркнутым консольной лестницей из афромозии, которая парит над землей. «Вырезать и загнуть» в плоскости стены изгибается, чтобы учесть один большой стеклянный проем, из которого выходит крупный деревянный проем, содержащий консоли главной лестницы. Слой служебных помещений проходит параллельно плоскости стены, образуя порог перед достижением горизонтального пространства гостиной открытой планировки, обеденной зоны и кухни, которые тянутся вдоль стороны океана. Пятнадцать футов шириной стеклянные раздвижные панели от пола до потолка увеличивают вид на океан и создают легкий доступ к патио и бассейну за ним.

Второй этаж представляет собой «ящик» из травертина и стекла, парящий над стеклянным полом внизу. Три одинаковые детские спальни расположены с запада на восток, задавая ритм, который перемежается главной спальней с балконом, который выступает из плоскости стены. Она облицована тем же деревом афромозия, что и лестничная площадка. Тихая элегантность и чистые линии дома подчеркнуты материалами, которые также включают заливные бетонные полы, облицовку из калькуттского мрамора и столярные изделия из афромозии.

Архитектор: Blaze Makoid Architecture Фотография: Марк Брайан-Браун

Похожие записи

Открытые и прозрачные для города от Pitsou Kedem Architects

admin

Дом Montblanc от Studio Velocity

admin

Черные и деревянные элементы дизайна всегда присутствуют в интерьере этой квартиры

admin