grand
Image default
Архитектура

Резиденция Дэниела Лейн от Blaze Makoid Architecture

Blaze Makoid Architecture спроектировала резиденцию Daniels Lane в Сагапонаке, Нью-Йорк.

Описание

«Наша работа сосредоточена на создании полностью построенной среды, которая является современным отражением наших клиентов, при этом мы стремимся к вечному продукту, который оставался бы свежим, захватывающим и вдохновляющим».

Резиденция Blaze Makoid Architecture, созданная для отца с тремя детьми в Сагапонаке на восточном берегу Лонг-Айленда, была вдохновлена ​​знаменитым архитектором Норманом Джаффе Perlbinder House (1970) и Тодом Уильямсом Tarlo House (1979), но с подписью его и его фирмы проектирования резиденций со спокойной элегантностью, уникально подходящих для каждого клиента. Как и во всей работе Макоида, здесь присутствует целостность, объединяющая архитектуру, интерьеры и территорию. Границы между внутренним и внешним миром стираются, поскольку становятся большей частью целого.

Клиент доверился способности Makoid найти недвижимость и спроектировать жилище, лишенное всего постороннего. Его единственное поручение — он хотел дом, в котором не было «людных».

Этот дом, расположенный на узком участке площадью один акр на берегу океана, был одним из первых проектов в деревне Сагапонак, на который повлияла редакция FEMA от 2010 года, касающаяся отметок от наводнений, требующая возвышения первого этажа примерно на 17 футов над уровнем моря. на уровне моря с учетом максимальной высоты 40 футов. Все строительные работы должны были быть расположены по направлению к суше от линии опасности береговой эрозии. Расположение в зоне высокоскоростного ветра усложняло планирование и структурные проблемы.

Макоид хотел, чтобы конструкция выглядела простой и чистой по прибытии. Двухэтажный входной фасад из травертина выделяется одним проемом, подчеркнутым консольной лестницей из афромозии, которая парит над землей. «Вырезать и загнуть» в плоскости стены изгибается, чтобы обеспечить один большой стеклянный проем, из которого выходит увеличенный в масштабе деревянный проем, содержащий консоли главной лестничной площадки. Слой служебных помещений проходит параллельно плоскости стены, образуя порог перед достижением горизонтального пространства гостиной, обеденной зоны и кухни открытой планировки, которое тянется вдоль стороны дома со стороны океана. Пятнадцать футов шириной стеклянные раздвижные панели от пола до потолка увеличивают вид на океан и создают легкий доступ к патио и бассейну за ним.

Второй этаж представляет собой травертин и стеклянный «ящик», парящий над стеклянным полом внизу. Три одинаковые детские спальни идут с запада на восток, задавая ритм, который перемежается главной спальней с балконом, который выступает из плоскости стены. Она облицована тем же афромозийным деревом, что и лестничная площадка. Тихая элегантность и чистые линии дома подчеркнуты материалами, которые также включают в себя заливные бетонные полы, облицовку из калькуттского мрамора и столярные изделия из афромозии.

Архитектор: Blaze Makoid Architecture Фотография: Марк Брайан-Браун

Похожие записи

DDB Office Interior от BBFL Design

admin

Эко-курорт Луиса Ребело де Андраде & # 038; Диого Агиар

admin

Блок 16 & # 8211; Волна

admin