grand
Image default
Архитектура

Резиденция на Амальфи Драйв от BGD Architects

BGD Architects спроектировали резиденцию на Амальфи Драйв в Квинсленде, Австралия.

Описание

Этот проект на берегу реки расположен на более старом жилом острове, который сейчас реконструируется. Резиденция, тщательно спроектированная архитектором для его молодой активной семьи, отражает их динамичный образ жизни на открытом воздухе. Дом имеет легкий доступ к реке, тянется к южной набережной и поворачивает в сторону от улицы.

Эта резиденция была шансом для архитектора поэкспериментировать и поиграть свежими идеями. Стремясь использовать естественное освещение и ограничивающие виды, перекрестная вентиляция на юг также была приоритетной. Открытая планировка с максимальным количеством развлекательных пространств была предпочтительна для регулярных встреч. Изучение материалов и отделки, включая использование бетона нестандартной формы и тяжелой штукатурки, контрастирует с теплой облицовкой из палисандра Новой Гвинеи снаружи. Благодаря чистому и современному дизайну посетители узнают о смеси выбранных различных материалов с улицы.

Узкий бассейн с мокрым краем расположен на восточной стороне, рядом с полосой соседнего общественного парка. Этот 25-метровый бассейн образует безопасный край и действует как ров между общественным и частным. Окна с восточной стороны обрамляют наружные деревья, выводя наружу внутрь.

Путешествие к входу приведет вас через портик сбоку от участка, образованный серией четких колонн из переработанной древесины. Это ведет к поворотной входной двери шириной 2 метра в центре плана. Выйдя в низкий холл с деревянным потолком, он вскоре обнаруживает приподнятый двухэтажный участок, перпендикулярный реке. Здесь посетители мгновенно видят преувеличенный вид на реку, простирающуюся с юго-востока на юго-запад, включая горизонт Бродбич. В центре резиденции возвышается очаровательная лестница с бетонными балками и консольными деревянными ступенями. Внутренние пространства продолжаются смесью материалов, где необработанная структура была оставлена ​​открытой в местах, чтобы контрастировать с более изысканной отделкой мраморных поверхностей, полов из голубого камня и черной древесины.

Открытые жилые зоны находятся на нижнем уровне, а верхний уровень отведен под спальни. Разделенный входной дверью, верхний этаж разделен на два крыла, определяющих пространство для взрослых и детей. Детское крыло также можно полностью закрыть, а их балкон, выходящий на улицу, служит площадкой для занятий. Зафиксировано с помощью голубых, синих и белых жалюзи, конфиденциальность от публики можно контролировать. Одновременно это позволяет сквозной вентиляции и проникновению северного дневного света, создавая волшебное и красочное пространство для беспокойной молодежи. Этот эксперимент с цветными жалюзи выражает связь между водой и собственностью. В то же время это дает младшим мальчикам ощущение владения пространством, наполненным их любимым цветом.

Остекление в углу гостиной полностью открывает пространство для развлечений на открытом воздухе. Двухэтажные высокие деревянные колонны, поддерживающие плоскую крышу с круглой пустотой, приглашают посетителей на открытую кушетку и площадку для барбекю. Терраса на заднем дворе, покрытая полированным бетоном, демонстрирует грубую отделку, не требующую особого ухода.

Горизонтальные линии — это тоже элемент дизайна, подчеркнутый полосами материалов, бетонные выступы, плоская крыша вместе с бассейном также являются отличительной чертой проекта архитектора.

Архитекторы и архитекторы Интерьеры: BGD Architects — Байден Годдард, Маркус Рознер, Кейт Ричардс Инженер-конструктор: Cozens Regan Williams Prove Строитель: JMD Projects Pty Ltd Освещение: BGD Architects & amp; Тони Даутуэйт Художник по свету Фотограф: Ремко Янсен

Похожие записи

Дом GM1 от Giovanni Moreno Architects

admin

Апартаменты на Честер-стрит Александра Лотерштейна

admin

The Painted Sky Residence от Kendle Design Collaborative

admin