grand
Image default
Архитектура

Выходные от D / DOCK

D / DOCK спроектировали коктейль-бар эспрессо в Амстердаме под названием Weekend.

Описание

Первоначальный дизайн Weekend начинался как эспрессо-бар, но вскоре он стал гораздо более универсальной концепцией. Это должно было быть место, где гости любого возраста могут насладиться быстрым завтраком, хорошим капучино или напитком во второй половине дня. Не только по выходным, но и семь дней в неделю. D / DOCK отвечает за дизайн интерьера и реализацию этого нового ребенка в квартале и младшей сестры ресторана Vandaag.

«Мы заметили, что многие отличные эспрессо-бары открыты только в дневное время, что кажется нам странным, учитывая голландскую индустрию гостеприимства. Мы увидели большой потенциал, поскольку для голландских клиентов почти естественно выпить поздно вечером после кофе », — объясняет владелец ресторана Мишель Сюй. Самой большой проблемой в дизайне интерьера было преобразование дня в ночь. Ответ был найден в использовании света. Стены и потолок покрыты узором из панелей со светом за ним. В течение дня интенсивность и цвет света можно регулировать в зависимости от настроения и времени, чтобы переход от дневного к ночному был заметен. Завтрак отмечен яркими зелеными и синими цветами, в то время как бар ночью становится оранжевым и красным, как на закате. Штанга длиной двенадцать метров — тоже отличный жест в пространстве. Он не только многофункциональный, с коктейльной стойкой, отделом еды и витриной напитков, но и придает пространству направление.

Weekend расположен рядом с рестораном старшего брата Vandaag. Помимо ресторана, бар ориентирован в основном на работающих местных жителей этого района, которым за тридцать и которые занимаются своей карьерой. Находясь напротив крупнейшего конгресс-центра Амстердама, RAI, это расположение является одной из главных сильных сторон этого места. Бесплатный Wi-Fi и различные типы рассадки делают Weekend подходящим местом для гибкой работы и неформальных встреч. Гостиная и камин в задней части помещения предлагают уютное место для ночи, наслаждаясь коктейлем. Потому что зачем копить все самое интересное только на выходные?

Дизайн: D / DOCK Фотография: Алан Дженсен

Похожие записи

Дом на пляже от BDA Architecture

admin

Резиденция Sea Ranch от Тернбулла Гриффина Хезлупа

admin

Дом для любителей книги в Хэмпстеде

admin