grand
Image default
Архитектура

Игровая площадка дендрария Тейлор Каллити Летлин

Taylor Cullity Lethlean поставила новую игровую площадку в Национальном дендрарии Австралии, расположенном в Канберре, Австралия.

Описание

Компания Taylor Cullity Lethlean (TCL), получившая наибольшие награды в области ландшафтной архитектуры и городского дизайна, установила новый стандарт для тематических игровых пространств на международном уровне, создав австралийский национальный дендрарий Playground, который открылся для публики 22 июня.

Игровая площадка Национального дендрария бросает вызов традиционным представлениям об игровой среде: гигантские домики из желудей, парящие в небе, и огромные шишки Банксии, расположенные на лесной подстилке. Вдохновленная 100 лесами Дендрария редких и находящихся под угрозой исчезновения деревьев со всего мира (спроектирована TCL совместно с Tonkin Zulaikha Greer Architects), игровая площадка была спроектирована так, чтобы творчески увлечь детей красотой деревьев и способствовать сохранению связи с замечательными окрестностями на всю жизнь. Окружающая среда.

«Используя идею семян как зарождающуюся жизнь среди леса, дети и их семьи могут войти в фантастический мир преувеличенных масштабов», — говорит Симона Блисс, старший ландшафтный архитектор TCL.

«В дизайне признается, что игра является жизненно важным инструментом социального развития и образования для детей всех возрастов и особенно важна для формирования отношений с ландшафтом, климатом и окружающим контекстом. Мир среди гигантских семян призван стимулировать спонтанность и творчество, развивать воображение и бросать вызов уверенности с помощью роста ».

Игровая зона с желудями имеет индивидуальные игровые элементы, в том числе иллюминаторы с насекомыми, звуковые панели грома, дождевые и градовые трубы, колокольчики ветра, калейдоскопы, горки, лестницы, скользящие шесты и веревочные туннели, а стены для лазания по камням расположены внизу и включают в себя сетку для лазания и доски. .

Сочетание деревянных реек Pinus macrocarpus и черепицы из красного кедра образует изящную стальную оребренную раму & – умное структурное решение, которое было применено к TCL Агентством скульптуры в процессе изготовления.

Странная и чудесная местная флора Австралии запечатлена в стеклобетонных стручках семян Banksia, которые расположены в песчаной яме, где малышей приглашают копать, закапывать и шуметь с бамбуковыми перезвонами, барабанами бонго и тонгофоном, в то время как они укрыты теневыми конструкциями мелалеука .

Большая специально разработанная рыболовная сеть и качели в виде птичьего гнезда обеспечивают вид на более широкий Дендрарий, стратегически расположенный рядом с Центральной долиной, напротив большой скульптуры Дендрария под названием & ‘ Широкая коричневая земля, где дети могут почувствовать себя на высоте. точка Дендрария.

Цвета сохранены в землистых осенних тонах, чтобы обеспечить чувственное восприятие через запах, текстуру, форму и ощущение, и все виды растений являются местными, за исключением одного дуба с желудями, который растет, чтобы выполнять свою роль дерева, рассказывающего истории. Местные травы выращивают для плетения корзин среди цветов красного, оранжевого, желтого и белого цветов.

Беседка для входа на игровую площадку была специально спроектирована Big Fish, создавая точку прибытия из центра прилегающей деревни, в то время как дополнительный вход включает в себя специально разработанный экран с животными, где дети могут идентифицировать австралийских животных в пределах семиметровой головоломки.

Игровая площадка Национального дендрария Канберры демонстрирует, как игровая площадка может предложить поистине уникальный и вдохновляющий опыт для детей всех возрастов при соблюдении строгих стандартов безопасности.

Дизайн: Тейлор Каллити Летлин Фотография: Джемма Феннелл и Бретт Бордман

Похожие записи

Tigh Port na Long от Dualchas Architects

admin

Дом Bellevue Hill от Geoform Architects

admin

Текстурированный белый фасад встречает вас в этой соковыжималке в Калифорнии.

admin