grand
Image default
Интерьер

Quarterdeck House от Luigi Rosselli Architects

Архитекторы Луиджи Росселли спроектировали Quarterdeck House в Сиднее, Австралия.

Описание

Отель Quarterdeck House расположен высоко на берегу залива Литл-Бэй. Он является частью отмеченного наградами участка земли в восточных пригородах Сиднея. Территория, на которой построен дом, принадлежала прибрежной больнице, где позже была установлена ​​историческая инсталляция Кристо и Жанны-Клод, «Обернутый берег — миллион квадратных футов». Инсталляция включала обшивку близлежащего откоса скалы в 1968 году.

Являясь одним из четырех домов, спроектированных в подразделении Luigi Rosselli Architects, каждый сильно отличается от следующего, чтобы отразить требования и потребности клиентов, а также различные объекты. Трапециевидный участок, на котором расположен этот дом, позволил создать широкое жилое пространство на первом этаже с видом на океан, а наверху — узкую и длинную консольную конструкцию, проецирующую главную спальню и ее балкон в сторону моря. Два объема соединены вертикально у оси лестничной клеткой. Лестничный проезд выражен в фасаде улицы в виде бастиона из песчаника с бойницами.

Окна гостиной раздвигаются, чтобы обеспечить беспрепятственный выход на деревянную террасу, окруженную мелководным рвом, частью которого является спа. Главная спальня может также полностью открываться на кафедру, как балкон, парить над игроками в гольф и пляжными любителями и находиться в тесном симбиозе с океаном.

Архитектор: Луиджи Росселли Фотография: Джастин Александр

Похожие записи

Вам нужно увидеть, как устроены эти красочные мраморные полы

admin

Интерьер ночного клуба The Greenhouse от bluarch Architecture

admin

Это пещеры для чтения в Центральной библиотеке в Мэдисоне, штат Висконсин.

admin