grand
Image default
Архитектура

Коровник от Carterwilliamson Architects

Архитекторы Carterwilliamson Architects спроектировали Коровий дом в Сиднее, Австралия.

Описание

Старый коровник в Глебе оказался неожиданной находкой; редкая возможность сохранить часть характера и очарования этого эклектичного района, которой мы поощряли наших клиентов воспользоваться, когда они обращались к нам за советом по поводу покупки недвижимости.

Хлев располагался на небольшом участке земли, ограниченном с трех сторон дорогами. Здание было простым, по сути, длинной кирпичной стеной, которая сдерживала городской край угла и улицы и возвращала в дом несколько спален на месте бывших киосков. Это был самый простой жилой дом, но сарай имел потертую налету историй и был хорошо расположен, прилегая к южной границе, с возможностью для частного двора, выходящего на север. Наши клиенты разделяют видение совместной семейной жизни, которое отражается в их доме. Пространства действительно «открытой планировки», каждая комната соединена с другими и выходит в солнечный зеленый двор, который действует как естественное продолжение жилых помещений.

План дома был в основном сохранен, как и кухня на углу улицы, скрытая за прочной кирпичной кладкой и переходящая в столовую и гостиную. Детские спальни, изобилующие необходимыми гамаками, были возвращены в L-образный план с ярко-красной ванной в центре, как дань уважения венесуэльскому наследию нашего клиента.

За счет увеличения ширины здания с трех до четырех метров и размещения антресоли спальни над кухней, городской край улицы поддерживался высоким передним элементом, очень похожим на лысые фасады магазинов в конце ряда террас; хороший городской ответ, который отмечает угловые здания как отличительные ориентиры в городском уличном пейзаже.

Хлев находится под большим деревом джакаранда, листья и цветы которого перекрывали сточные канавы долины и затопляли существующий дом, когда шел дождь. В ответ на это была поднята длинная крутая крыша над спальней второго этажа и спрятана в задней части участка, чтобы предотвратить накопление органических веществ и придать зданию характерный профиль.

Лента высоких оконных проемов, которые улавливают свет и ветер, окутывает здание и поднимается вверх вместе с линией крыши, позволяя дому чувствовать себя ярким, но уединенным, несмотря на плотный городской контекст.

Везде, где это было возможно, существующая строительная ткань оригинального коровника была сохранена, но, к сожалению, многое было несостоятельным. То, что было перестроено, несет в себе дух коровника, состоящего из палитры простых и прочных материалов, которые одновременно устраняют ограничения ограниченного бюджета; бетонные плиты были отполированы до пола, переработанные кирпичи оставлены в качестве облицовки внутренних стен и обнажены деревянные конструкции. Промасленные деревянные двери и окна и гофрированная облицовка намекают на австралийский пастбищный язык, который сейчас почти забыт в этом быстро облагораживающемся районе.

Архитектор: Carterwilliamson Architects Фотография: Brett Boardman Photography

Похожие записи

Пешеходный мост в Вестзаане, Голландия

admin

Portland Road Residences от Алекса Михаэлиса

admin

Этот веселый детский центр похож на большую коробку с игрушками

admin