grand
Image default
Архитектура

RE Cafe and Dining Bar от Минаса Космидиса

Минас Космидис спроектировал RE, кафе и бар-ресторан в Салониках, Греция.

Описание

Re — это первый компонент многих слов в английском языке, таких как Revolution, response, restart, refresh & …

В устном греческом языке односложный звук «ре» в конце многих выражений выражает возмущение, нетерпение, удивление, решимость & …

Кафе & – bar — RE на пешеходной улице Иктиноу в Салониках на площади 65 квадратных метров пытается символически и юмористически путешествовать по вам в десятилетия 50, 60, 70 и 80 через невинность, детство, юность, небрежность, молодые годы нынешние греческие 40-летние люди & …. и более старые.

Пространство — параллелограмм, широкий и длинный, как поезд, как автобус, готовый к поездке …

Его фасад всего 3 метра, а длина 12 метров, путешествие развивается на двух этажах: первый этаж основной части, а второй этаж, который особым образом виден с первого этажа, скрытые функции-локации не для все путешественники & – клиенты, больше частных пространств.

При входе в кафе-баре структура металлической опоры пол и минеральные полупрозрачный ложу пол кухонь становятся видимым давая строительство промышленного ощущения, что фасад уже подготовил вас к нему.

Слева разворачивается небольшое пространство с двумя столами и стульями и диваном, затем барная стойка, фасад которой облицован плиткой разного размера и цвета радуги, а характерное письмо легендарной группы Rainbow подчеркивает ее символизм.

На обратной стороне бара доска и размещенная карта мира с обозначенными маршрутами с разными видами транспорта, мечтает открыть для себя мир тогда, когда не было Интернета и телевидения & … чтение по дороге Джека Керуака & …

В небольшом пространстве столов и стульев над уникальным большим диваном, который занимает всю длину, цитируют обрамление фотографий, от фигур, объектов, фильмов и трехмерных объектов, символов, тенденций, открытий, инноваций, новых вещей до технологий. , культуре, человечеству на протяжении упомянутых десятилетий.

В правой части пространства, прежде чем мы дойдем до небольшого приподнятого уровня кафе, металлическая конструкция с тщательно продуманными зеркалами с напечатанными словами с префиксом RE, приписывающими значениям, которые зависят от пути, развивается на всей высоте и длина, как огромный фасад, на котором отражается сцена путешествия, придавая ему другое измерение.

Задний уровень можно назвать местом проведения игр, музыки, знаний. Книги и комиксы, виниловые пластинки, прибранные в библиотеке гаджеты — позади библиотеки стена из белых кирпичей & – плитка Moto еще один кирпичик на стене в виде легендарной обложки Pink Floyd…

Подвешивание монополии & – зеркало, перед узорчатым фрисби в освещении, завершает выстрел Джеймса Бонда в мишень.

Чемодан, сундуки с музыкальными инструментами и позиция ди-джея завершают сцену.

Поднимаясь по лестнице, Битлз пересекают эстакаду прямо над вами на обложке одноименного альбома «Abbey Road.

Энди Уорхол в конце зала напоминает, что в будущем каждый может стать звездой за 15 минут, умыв руки в огромную банку супа Кэмпбелл.

Дизайн: Минас Космидис (Архитектура в концепции) Фотография: StudioVD: N.Vavdinoudis & – CH Димитриу

Похожие записи

Дом в Белу-Оризонти от Anastasia Architects

admin

Этот задний двор предоставляет рабочее место архитекторам

admin

Новый дом, созданный, чтобы быть современным, но теплым с непринужденной элегантностью.

admin