grand
Image default
Интерьер

O 13 Минас Космидис

Минас Космидис спроектировал кафе-бар под названием O 13 (Ocean Thirteen) в Салониках, Греция.

Описание

Кафе-бар –O13 (океан тринадцать) расположен в одном из самых выгодных мест города Салоники. В центре города, на площади Аристотеля, под галереей, спроектированной Эрнестом Эбраром, открывается вид на побережье. Это вид на залив Термаикос, порт, Эгейское море, Средиземное море и наши мысли к «океану». Общение сосудов с «водой» является основным элементом этого взаимодействия, подобно трендам — ​​волнам искусства моды дизайна каждого сезона.

Здесь сильное влияние последних 50-х и 60-х годов. Есть ссылки на модернизм 50-х годов и Имса с другой стороны Атлантического океана, а также на изысканный итальянский дизайн 50-х-60-х годов и Джо Понти, как в формах, так и в использовании материалов с целью создания недорогих и недорогих материалов. претенциозная роскошь.

Геометрические формы с сильным присутствием ромба как на обоях, так и на ткани с цветами страсти, синим морем, небом и красной интенсивностью в сочетании с деревянными поверхностями из ореха иногда похожими на построенные элементы, а иногда принимают формы интенсивного символизма, например рыбья чешуя, состоящая из элементов-частей пазла этой области.

Важным элементом является то, что поверхности из окисленной бронзы, как и время отдыха, оставили свой след, чтобы вспомнить другие времена, золотые и красные закаты, которые каждый может увидеть море Салоников, а иногда и золотые и серебряные отражения рыб в воде. под средиземноморским солнцем.

В целом, ставни вокруг окон становятся завершенным элементом затенения большинства домов в Италии, Франции, Испании, Португалии на Средиземном море и Атлантическом океане в землистых тонах, таких как стены пола и потолок.

Мебель и сантехника разработаны с влиянием тех десятилетий.

Дизайн символов предметов, таких как fiat 500 и Vespa, завершает переход в атмосфере утонченного беззаботного поколения того сезона, как в фильме Феллини «Сладкая жизнь».

Дизайн: Минас Космидис (Архитектура в концепции) Фотография: StudioVD: N.Vavdinoudis & – CH. Димитриу

Похожие записи

Свежая сине-зеленая палитра создаст ощущение блаженства в этом спа

admin

Новый способ добавить текстуру вашей комнате

admin

Идея дизайна кухни & # 8211; 19 примеров открытых стеллажей

admin