grand
Image default
Архитектура

Резиденция Уэверли от Anderson Architecture

Компания Anderson Architecture завершила строительство семейного дома в Уэверли, пригороде Сиднея, Австралия.

От архитекторов

Обветшалый дом из обшивки в Уэверли с большим соседом на севере кажется маловероятной отправной точкой для современного семейного дома с образцовыми экологическими качествами. Однако это было краткое изложение от клиентов, которые запросили теплый и современный дом с 4 спальнями с сильным выходом на улицу и минимальным использованием искусственного отопления, охлаждения и освещения.

Проект был задуман с самого начала с учетом устойчивости в основе дизайна, несмотря на ограничения сайта, которые поощряли творческие решения для достижения целей производительности. Природные материалы и отделка широко используются, чтобы сбалансировать и гармонировать с техническими и минеральными элементами, требуемыми современными стандартами для создания полностью современного и интегрированного экологичного результата дизайна.

Для подтверждения принципов и разработки пассивной солнечной конструкции использовалось обширное компьютерное моделирование, в результате чего был получен сертификат 8 звезд. Это моделирование высветило ограничения, накладываемые трехэтажным северным соседом на пассивный солнечный потенциал, и привело к активной конструкции, управляемой C-Bus, с функциональными элементами затенения, вентиляции, дневного освещения и нагрева / охлаждения, регулируемыми многочисленными внутренними и внешними температурами, датчики дождя, света и ветра.

Целостный подход интегрировал такие элементы, как внешнее затенение, работающая крыша, тепловая масса / структурные стены, открытый бетонный пол, натуральные материалы и затенение, в общую концепцию дизайна, в результате чего многие элементы выполняют несколько задач, чтобы еще больше снизить общий расход материалов, усиливая принципы проектирования .

Хранение дождевой воды, задержка ливневой воды на месте и почти полная проницаемость участка значительно снизили влияние собственности на естественный гидрологический цикл, в то же время обеспечивая дом большей частью его потребностей в воде. Самодостаточность повышается за счет встроенной мощности для подключенной к сети солнечной фотоэлектрической батареи и солнечной системы нагрева воды для бытового водоснабжения и водяного отопления полов.

Конечный результат демонстрирует инновационное использование материалов, продуктов и технологий для удовлетворения амбициозных требований к дизайну и создания образцового устойчивого жилого дома, построенного с использованием философии пассивной и активной теории дизайна, которая в значительной степени заимствует как традиционные, так и современные технологические принципы, расширяя потенциал существующих площадок и будущее устойчивости в жилой архитектуре.

Архитектура: Архитектура Андерсона Фотография: Ник Бауэрс

Похожие записи

Nettleton 199 от SAOTA и OKHA Interiors

admin

Резиденция Саутлендс от DIALOG

admin

Другой современный дом в Санта-Катарине, Бразилия

admin