grand
Image default
Интерьер

One Wybelenna от Shaun Lockyer Architects

Архитекторы Шона Локера спроектировали дом под названием One Wybelenna в Брисбене, Австралия.

Описание

One Wybelenna был домом, рожденным из остатков коттеджа Робина Гибсона, который существовал на этом участке, и был своего рода достопримечательностью в этом районе.

Дизайн, вдохновленный работами Гибсона (и Neutra в свою очередь), представляет собой современную переосмысление модернистского языка и остается повествованием на протяжении всего дизайна вплоть до «шарообразного» камина. Дом имеет длинную линейную планировку со всеми комнатами, предназначенными для зимнего солнца и с прямым выходом к бассейну и саду в течение долгого лета.

Дом, несмотря на его размер, имеет сильную повестку дня в области устойчивого развития и включает в себя дерновые крыши, 140 000 литров воды, 15 кВт солнечной энергии, переработанные материалы (камень и дерево), а также все «основные» дизайнерские идеи, которых можно было ожидать. Естественная палитра цинка, таллового дерева, сланца и травертина создает прочную эстетику, направленную на вневременную архитектуру.

Архитекторы: Shaun Lockyer Architects Команда проекта: Шон Локьер — главный дизайнер; Шейн Марш — архитектор проекта; Люси Гайндман — архитектор; Ричард Пейн — рисовальщик; Коринн Болтон — дизайнер интерьеров Инженер-конструктор: Блай Таннер (Род Блай) Ландшафтный дизайн: пейзажи боссов (Джим и Микки Стюарт) Арборист: Bunya Solutions (Питер Бишоп) Фотография: Скотт Берроуз

Похожие записи

Магазин Vakko Nisantasi от Autoban

admin

Современные апартаменты в Макао от дизайнеров PplusP

admin

Cycle House от Chadbourne + Doss Architects

admin