grand
Image default
Архитектура

Штаб-квартира One Workplace от Design Blitz

Design Blitz завершили строительство штаб-квартиры One Workplace в Санта-Кларе, Калифорния.

Описание

Проект One Workplace Headquarter стал уникальной возможностью как для One Workplace, так и для Design Blitz. One Workplace — крупнейший продавец мебели в Северной Калифорнии и единственный поставщик мебели Steelcase в районе залива Сан-Франциско. Амбициозная директива заключалась в переопределении архитектурных стандартов не только компании, но и самого выставочного зала и создании передового рабочего места мирового класса, которое одинаково обслуживает как сотрудников, так и клиентов. One Workplace уже сместил отраслевую парадигму продаж и выставочных залов с транзакционного опыта на сотрудничество и партнерство. Эта лидерская позиция делает One Workplace надежным партнером по работе с клиентами, и следующая итерация их корпоративной штаб-квартиры необходима для воплощения этих инноваций и прогресса. Это уже не статичный выставочный зал, а рабочий выставочный зал, необходимый для демонстрации того, что возможно, когда великие умы объединяются в контексте многопрофильной лаборатории дизайна.

Дальнейшее описание ниже галереи & …

Описание продолжение

Design Blitz был естественным партнером по дизайну для One Workplace. Как молодая фирма, которая переопределяет модель архитектурных услуг за счет использования удобных для клиентов технологий и открытой платформы, они уже зарекомендовали себя в создании инновационных рабочих мест для нескольких самых успешных технологических компаний Кремниевой долины, включая Skype, Comcast и Square. Работая в партнерстве с One Workplace, Design Blitz реализовал преобразование в встроенной форме, создав рабочий выставочный зал, представляющий эволюцию One Workplace. Этот совместный процесс объединил опыт Design Blitz в архитектуре рабочего места и специальные знания One Workplace в области мебели для создания многоуровневой среды.

Проект состоит из 35 000 квадратных футов офиса / выставочного зала / рабочего пространства с прилегающим складом площадью 180 000 квадратных футов (улучшения складских помещений выполнялись отдельно). В дополнение к складскому помещению, на территории также находилось существующее отдельно стоящее офисное здание середины века площадью 10 000 квадратных футов, застроенное многими годами устаревшими улучшениями арендаторов. Проект успешно соединил это здание и склад площадью 25 000 квадратных футов в новое рабочее место. Дизайн нового фасада и ландшафтный дизайн Design Blitz расширяют пространство One Workplace и превращают его в многофункциональную внутреннюю и внешнюю среду.

Помимо переосмысления выставочного зала, проект также касается адаптивного повторного использования и регенерации городов. Участок расположен рядом с аэропортом Сан-Хосе, магистралями и станцией грузового поезда в промышленной части Санта-Клары. Концепция инноваций в сфере общественного транспорта с вездесущими самолетами, поездами и автомобилями послужила значительным вдохновением для команды дизайнеров. Город определил конкретный перекресток, на котором расположен объект, в качестве ворот в город. Таким образом, этот проект должен был не только удовлетворить потребности «Единого рабочего места», но и сыграть ключевую роль в усилиях по восстановлению города. И складские, и офисные здания были в аварийном состоянии. После исследовательского сноса Design Blitz определила, что у небольшого офисного здания есть отличные кости, которые можно спасти и отметить в новом проекте. Учитывая примитивный характер существующего складского и офисного здания и исследовательский характер типологии работы Design Lab, было решено, что в дизайне следует избегать первозданности и прославлять промышленную историю объекта.

One Workplace — это семейная компания, управляемая семьей, в которой работали три поколения. Семья имеет сильные итальянские корни, и было очень важно отметить семейные и общинные качества проекта. Во время первоначальных разговоров постоянно возникали концепции кухни как центра семьи и обеденного стола как ключевых элементов. Таким образом, Design Blitz использовал кухню как возможность объединить всех пользователей и как программную связь между двумя зданиями. Буквально офис встречается посередине. Войдя в здание, вы сразу же попадаете в рабочее кафе. Это место, где можно встретиться и поесть. Благодаря этой функции гостеприимства клиенты и пользователи найдут теплое и гостеприимное пространство. Также во время этих первоначальных разговоров Design Blitz начал отображать и клиент, и пользовательский опыт в пространстве. Эти картографические диаграммы создали концептуальную основу для остальных архитектурных вмешательств. Сопоставленный опыт продемонстрировал, что и клиенты, и пользователи будут отправлены в пространство, чтобы испытать серию тщательно спланированных точек соприкосновения, а затем вернуться к исходной точке & – очень похоже на путь, пройденный бумерангом. Далее бумеранг проявился в создании двухэтажного сложенного «бумеранга» в центре открытого офисного пространства. Конференц-зал и смотровая площадка на возвышении позволяют членам группы One Workplace быстро осматривать пол и показывать клиентам, как можно смешивать различные системные решения, создавая единый, гибкий и многоуровневый подход к планировке рабочего места.

Одно рабочее место занимало их предыдущий офис более десяти лет, а новая штаб-квартира должна была просуществовать как минимум столько же. Design Blitz рассчитан на долговечность и гибкость, предлагая систему фальшпола в открытом офисе для легкой реконфигурации мебели в будущем, а также ограничивая цвет и узор элементами, которые легко заменяются по мере изменения тенденций.

Узнав больше о том, как One Workplace взаимодействует со своими клиентами, Design Blitz определила, что экологический контекст является ключом к эффективным продажам. Клиенты будут покупать целое пространство, среду, а не одну деталь. Было важно, чтобы архитектура поддерживала мебель, а не наоборот. Индивидуальные пространства были спроектированы целостно, чтобы стимулировать эмоциональную связь со стороны клиента.

Помимо новаторского дизайна, проект демонстрирует сильные показатели экономической эффективности. Одно рабочее место было перемещено с площади 45 000 квадратных футов на новую площадь 35 000 квадратных футов, при этом штат увеличился со 101 до 165. Повышение эффективности было достигнуто за счет сокращения площади рабочей станции и перехода большинства отдела продаж к мобильному рабочему процессу. где у работников нет выделенного рабочего места. Мобильные работники хранят свои вещи в централизованном месте и работают либо на общей рабочей станции, либо на мягких сиденьях рабочего кафе или в альтернативных рабочих местах. Когда дело доходит до современных типологий работы, One Workplace делает шаг вперед.

Архитектор: Design Blitz Фотография: Брюс Дамонте

Похожие записи

Наружное освещение добавляет драматический элемент в этот современный Белый дом

admin

Что в деревянной коробке?

admin

Этот новый дом находится рядом с прудом с лилиями в штате Мэн

admin