grand
Image default
Архитектура

Галле А от Designliga

Designliga превратила бывший промышленный механический цех в новую рабочую среду для своих сотрудников и для Form & amp; Code, ее стратегический партнер в разработке веб-приложений и приложений.

Описание

Бывший промышленный комплекс середины 20-го века, с площадью зала 650 квадратных метров и видимыми следами того, что он раньше использовался в качестве механического цеха: приподнятый офис мастеров, когда-то использовавшийся для надзора за производственными операциями, рассказывает историю порядка, оптимизации и четкая иерархия. Для Designliga это наследие немецкой индустриализации — зеркало, отражающее квинтэссенцию труда, и вдохновение для изучения значения труда в нашу современную эпоху.

Отправная точка Зал имеет прямоугольную форму и потолки высотой более 10 метров в самой высокой точке. Восточная и западная стороны построены из стеклянных кирпичей и включают ряд окон на уровне глаз. Таким образом, зал залит постоянным светом без бликов. Напольное покрытие сочетает в себе зоны поперечного паркета из лиственницы с бетоном, добавляя визуальную структуру холлу. Открытые подкрановые пути и нагревательные элементы проходят по всему залу. Часть интерьера — двухэтажная; из бывшего офиса мастера открывается вид на холл и вход, окруженный двумя кирпичными стенами.

Дальнейшее описание после галереи & …

Описание продолжение & …

Существующие функции и изменения Полы, кирпичная кладка и подкрановые пути бывшего механического цеха были сохранены, их просто очистили и покрасили. Пара двухэтажных ограждающих домов с коньковой крышей теперь находится в центре этой атмосферной обстановки, образуя самый яркий архитектурный контраст. Ключевой компонент концепции планирования пространства, они определяют отличительные области и структурируют пространство холла вокруг них без необходимости формальных границ. Дома используются персоналом, занимающимся обширной телефонной связью, планированием или работой с конфиденциальной информацией.

Рабочие места распределены вокруг внешних стен центрального дома с латунной отделкой. Они ограничены 85-метровым буфетом, который с одного конца служит стойкой администратора и отделяет рабочие зоны от рабочего пространства с другого.

Пространство между двумя домами образует деревенскую площадь. Эта точка является пересечением обеих осей интерьера: от входа до конференц-залов и от рабочих пространств до кухни. Площадь & ‘ переходит в библиотеку открытой планировки.

Два кабинета мастеров на верхнем этаже были преобразованы в конференц-залы с контрастирующими стилями — функциональный зал с классическим конференц-оборудованием и салон для неформальных встреч. Сплошная стена между двумя офисами была удалена и заменена стеклянной. Кухня и туалеты расположены на первом этаже сразу под конференц-залами. Стальная дверь отделяет эти частные зоны от рабочей зоны холла.

В подвале находится мастерская по моделированию, трафаретная печатная машина и фотостудия, и его можно увидеть через стеклянную секцию в полу.

Концепция Концепция дизайна была вдохновлена ​​динамичным взаимодействием между архитектурной атмосферой, современным цифровым миром работы и современным поиском интимности и материальной сущности. Генеральный директор и креативный директор Саса Станойчич и Кристина Кёпф, руководитель отдела внутренней архитектуры и дизайна, выражают это так: Мы стремились создать пространство, которое сразу же вызывает желание у любого, кто входит в него — клиента, коллеги или поставщика — исследовать это место и стать Часть этого.

Элементы, сохранившиеся с тех времен, когда цех был механическим, например, большие промышленные часы, добавляют преднамеренные ссылки на индустриальную эпоху и ее основные ценности рациональности, эффективности и предпринимательского духа, которые играют столь важную роль в создании атмосферы.

Отголоски прошлого века промышленного труда сочетаются с духом труда современной цифровой эпохи. Естественные роли игроков в глобальной сети, постоянное состояние подключения и переход от физического производства к абстрактным медиа теперь стали естественным делом для всего персонала. Прямая физическая конфронтация между промышленностью и дигитализацией оттачивает осознание таких проблем, как утрата прямого, аутентичного опыта и растущее стремление к содержанию и личной приверженности.

Восстановление близости может быть ответом. Деревня — это ключевой элемент в дизайне холла, который создает индивидуальность и служит символом управляемого масштаба, близости и личного участия. Дома с коньковой крышей, деревенская площадь со скамейкой в ​​парке и рабочие зоны открытой планировки в саду вокруг дома с латунными стенами создают уединенную, спокойную атмосферу. Кухня не менее важна для создания ощущения связи и используется для личного досуга, вместе и индивидуально. В нем есть домашние элементы, включая большой обеденный стол, индивидуально сгруппированные стулья, лампы и холодильник с округлыми привлекательными линиями, а также окно с видом на зеленые насаждения, — все это служит объединению жителей деревни в знакомое и интимное сообщество.

Новая деревня создает рабочую среду для компаний, насчитывающих 30 сотрудников, в которых работа снова становится прочной, а творчество может стать естественной частью жизни.

Дизайн: Designliga

Похожие записи

Резиденция Палм-Бич от Pike Withers Interior Architecture

admin

Рыжие изменения от Bourne Blue Architecture

admin

Дом 1960-х годов получил современное обновление от дизайна Сары Галлоп

admin