grand
Image default
Архитектура

Baan Moom от компании Integrated Field

Компания Integrated Field спроектировала Baan Moom, дом в Бангкоке, Таиланд.

Описание

Этот дом для семьи из пяти человек расположен на Сукхумвит Роуд, Сои 101/1, рядом с их старым домом, в котором они жили с давних пор. По размеру участка и любви владельцев к природе, простору и садоводству исходное представление о дизайне дома. Все функции упакованы и сгруппированы в 3 этажа, чтобы обеспечить максимально открытое пространство на первом этаже. Функциональное использование: одна главная спальня с главной ванной для родителей, 2 спальни и 2 ванные комнаты для сыновей, гостиная / столовая, рабочая комната, открытая кухня, тайская кухня и спортивный бассейн.

Дом располагался в юго-западной части участка. Все ванные комнаты находятся в западной части на каждом этаже дома, чтобы защитить все остальные функции от солнечного света в дневное время, а также по гигиеническим причинам. С ванной на западе, каждая спальня может быть обращена на север или восток для надлежащего качества естественного света, а выход на двор на первом уровне имеет L-образную форму.

Два основных персонажа, которых, скорее всего, можно встретить в этом доме, — это «лестничный холл» и «углы» на каждом этаже.

Этот лестничный холл состоит из треугольной лестницы, треугольного светового люка на крыше и внутренних пустот для каждой комнаты. Световой люк обеспечивает естественный свет во всем лестничном холле и даже в жилом пространстве на первом этаже, внутренние пустоты обеспечивают вентиляцию для каждой комнаты, а также визуальную связь для членов семьи, и, конечно же, этот лестничный холл действует как основная вертикальная циркуляция для этого дома.

В этом доме есть 2 типа углов: «индивидуальный» и «общий». Отдельные стали спальнями, которые отражают характер каждого члена семьи, а общие стали открытыми пространствами, соединенными с лестничным холлом на каждом этаже для различного семейного использования, например, жилое пространство на первом этаже, которое соединяется с террасой и плавательным бассейном снаружи, многоцелевое семейное пространство на втором этаже и терраса, ведущая на крышу дома.

Следует упомянуть такие материалы, как стальной каркас, стеклопакет и сетка от океанского лайнера. Стальные оконные / дверные рамы в основном используются для создания меньшего профиля и для того, чтобы дверные гарнитуры выглядели наиболее исчезнувшими, особенно для набора раздвижных дверей в углу гостиной, которые можно полностью сдвинуть в стены с обеих сторон и дать преемственность пространства от гостиной до открытого пространства снаружи. Стеклопакеты помогают просвету не пропускать слишком много тепла в дом. Ажурная сетка, использованная в океанском лайнере, была выбрана для использования в качестве гамака в двойном пространстве между рабочей комнатой (2-й этаж) и спальней (3-й этаж).

Дизайн: интегрированное поле Фотография: Wilson Tungthunya & amp; ЕСЛИ

Похожие записи

Резиденция Джарсон от Уилла Брудера + Партнеры

admin

& # 8216; t Park от Cube Architecten

admin

Брайтон-Хаус от InForm

admin