grand
Image default
Интерьер

Westboro Home от Kariouk Associates

Компания Kariouk Associates из Оттавы спроектировала дом Westboro в Онтарио, Канада.

Описание

Задача дизайна: Место для этого дома было узким участком в центре города, что имело серьезные ограничения кода для боковых окон. Еще одна проблема заключалась в согласовании разницы в высоте между двумя соседними участками: на участке с уже крутым уклоном соседи на западе приподняли задний двор еще на 1,5 м, в конечном итоге создав разницу в высоте соседних участков примерно на 2,5 м.

Ответ дизайна: Дизайн дома вращается вокруг двухэтажного, залитого светом двора с садом. Сад «укусил» ограниченную допустимую площадь застройки, однако он позволил использовать большое количество стекла, что в противном случае было бы невозможно из-за строгих требований строительных норм. Сторона внутреннего двора остается открытой, а его три внутренние стороны заполнены окнами и обеспечивают естественный свет в сердце дома на обоих жилых этажах. Двор заполнен декоративными насаждениями, и хотя он служит «магнитом дневного света», он также служит пышным визуальным центром для каждого из основных жилых пространств дома.

Войдя в фойе, сразу же открывается ряд взаимосвязанных видов, которые объединяют переднюю часть дома и заднюю часть дома. Противоположная стена внутреннего фойе полностью стеклянная и показывает внешний двор с садом; этот вид продолжается через двор и соединяется с интерьером парадной столовой; этот вид затем распространяется на внешний садовый мост через нижний задний двор, который в конечном итоге визуально соединяется с интерьером трехсезонного читального павильона, установленного в заднем дворе.

Несмотря на многочисленные и большие окна, создается ощущение уединения, поскольку основные жилые помещения начинают полностью пролетать над уровнем улицы; входная лестница и проход из сланца и стекла создают просторную точку прибытия для посетителей. Точно так же объем входной лестницы / фойе облицован белой каменной кладкой, чтобы визуально продвигать и приветствовать посетителей к проходу (в то время как объем, в котором расположены основные жилые помещения, а также гараж ниже, облицованы черной вагонкой, чтобы отступить от тротуара. ). Непрерывный визуальный и пространственный разрыв полностью прорезает дом между светлым и темным объемами; в эту пустоту, на фоне садового двора, вставлена ​​лестница с открытым подступенком.

Дизайн: Kariouk Associates Генеральный подрядчик: Westboro Homes (Николас Хейнс) Столярные изделия: Роберт Грубер Пейзаж: Empire Enterprises (Брэд Бирворт) Фотография: John Kealey Photography

Похожие записи

Идея дизайна спальни & # 8211; В этом отеле изголовья кровати встроены в стены

admin

Casa 3 в Colinas de Payandé от Arquitectura en Estudio и Натальи Эредиа

admin

Молдинг был использован для создания трехмерного сотового узора на стенах этого ресторана.

admin