grand
Image default
Архитектура

Westboro Home от Kariouk Associates

Компания Kariouk Associates из Оттавы спроектировала дом Westboro в Онтарио, Канада.

Описание

Задача дизайна: Место для этого дома было узким участком в центре города, что имело серьезные ограничения кода для боковых окон. Еще одна проблема заключалась в согласовании разницы в высоте между двумя соседними участками: на участке с уже крутым уклоном соседи на западе приподняли задний двор еще на 1,5 м, что в конечном итоге привело к разнице в высоте соседних участков примерно на 2,5 м.

Ответ дизайна: Дизайн дома вращается вокруг двухэтажного, залитого светом двора с садом. Сад «укусил» ограниченную допустимую площадь застройки, однако он позволил использовать большое количество стекла, что в противном случае было бы невозможно из-за строгих требований строительных норм. Сторона внутреннего двора остается открытой, а его три внутренние стороны заполнены окнами и обеспечивают естественный свет в сердце дома на обоих жилых этажах. Двор заполнен декоративными насаждениями, и, хотя он служит «магнитом дневного света», он также служит пышным визуальным центром для каждого из основных жилых пространств дома.

Войдя в фойе, сразу же открывается ряд взаимосвязанных видов, которые объединяют переднюю часть дома и заднюю часть дома. Противоположная стена внутреннего фойе полностью стеклянная и показывает внешний двор с приподнятым садом; этот вид продолжается через двор и соединяется с интерьером формальной столовой; этот вид затем распространяется на внешний садовый мост через нижний задний двор, который в конечном итоге визуально соединяется с интерьером трехсезонного читального павильона, установленного в заднем дворе.

Несмотря на многочисленные и большие окна, создается ощущение уединения, поскольку основные жилые помещения начинают полностью пролетать над уровнем улицы; входная лестница и проход из сланца и стекла создают удобную точку прибытия для посетителей. Точно так же объем входной лестницы / фойе облицован белой каменной кладкой, чтобы визуально продвигать и приветствовать посетителей к проходу (в то время как объем, в котором находятся основные жилые помещения, а также гараж ниже, облицованы черной вагонкой, чтобы отступить от тротуара. ). Непрерывный визуальный и пространственный разрыв полностью прорезает дом между светлым и темным объемами; в эту пустоту вставлена ​​открытая лестница на фоне садового двора.

Дизайн: Kariouk Associates Генеральный подрядчик: Westboro Homes (Николас Хейнс) Столярные изделия: Роберт Грубер Пейзаж: Empire Enterprises (Брэд Бирворт) Фотография: John Kealey Photography

Похожие записи

Скульптурная деревянная винтовая лестница встречает посетителей этого дома в Лос-Анджелесе.

admin

Деталь проекта & # 8211; Особенность стены винных бутылок

admin

Профиль дизайнера: Антониета Д & # 8217; Интроно

admin