grand
Image default
Интерьер

1 Elm Court от AR Design Studio

AR Design Studio спроектировала одноэтажную пристройку к двухквартирному дому в г. Северный Лондон, Великобритания.

Описание

Скрытый от глаз, за ​​обычным фасадом небольшого двухквартирного дома в Северном Лондоне скрывается элегантный образец современной архитектуры. Недавно вышедшие на пенсию владельцы стремились приспособить существующую небольшую и тесную собственность в свой идеальный дом. Несмотря на свой участок в северном Лондоне, они стремились снова поработать с архитекторами южного побережья, испытав приятный и гладкий процесс проектирования на более раннем доме для отдыха. AR Design наслаждался возможностью воссоединиться со старым клиентом. Задание состояло в том, чтобы спроектировать одноэтажную пристройку в задней части существующего дома с 3 спальнями, соединяющуюся с оригиналом, с минимальными физическими изменениями. Расширение открытой планировки должно было включать новую кухню, новую столовую / гостиную, подсобное помещение, кинозал, туалет и офисную зону; с целью принести в собственность вид на сад и больше света.

Команда AR особенно заинтересована в отношениях между внутренним и внешним пространством, между созданным человеком и природой. Они увидели возможность полностью возродить ощущение и функциональность этого дома в тесноте как параметр интересного дизайнерского подхода. Он полностью меняет ощущение и атмосферу существующей собственности.

Больше описания после галереи

Описание продолжение

Концепция прочно укоренилась в объединении дома с садом и положительно повлияла на внутреннее ощущение первоначальной собственности с минимальными физическими изменениями. Решение заключалось в том, чтобы серая стена проходила через весь дом; от входной двери через оригинальный дом в новую пристройку и в сад, чтобы объединить оригинальный фасад с новой пристройкой. Эта физическая стена действует как ось движения, направляя вас по дому от старого к новому. Он также привлекает взгляд через пространство к саду, обеспечивая физическую связь между внутренним и внешним миром. Стена рушится, рассекая современную пристройку, образуя меньшие, более интимные пространства, но при этом сохраняя чувство единения, очевидное в жизни с открытой планировкой. В гибком разделении пространства используются инновационные расстановки мебели, способствующие многофункциональному использованию пространства, например, садовая комната, которая становится офисом благодаря выполнению сделанного на заказ складного стола.

Стена, выходящая в сад, выступает через большие застекленные двери, которые можно полностью открыть. Они позволяют солнечному свету проникать через пространство открытой планировки и постепенно проникать в первоначальную собственность, создавая красивые осколки света. Промежуточный порог позволяет плиточному полу в интерьере переходить во внутренний дворик, создавая бесшовную связь между внутренним и внешним миром. Мы следуем за стеной внутреннего дворика, когда она спускается на землю, где заканчивается, открывая нам сад и природу.

Вся пристройка хорошо изолирована, чтобы улучшить характеристики устойчивости дома. Кроме того, эффективный камин расположен в центре помещения для локального отопления, а полы с подогревом проходят по всему первому этажу. Это обеспечивает комфортную и эффективную среду для жизни.

Готовая недвижимость сохраняет свой скромный уличный вид, но полностью трансформировалась по сравнению с предыдущей мрачной атмосферой, благодаря сочетанию современной пристройки в задней части здания, создавая легкую, воздушную и открытую жилую среду. Теперь это прекрасно работающий дом, наполненный традиционными ценностями, современным стилем и новаторским дизайном, и все это на территории очень скромного размера.

Архитектор: Майк Форд & – Студия AR дизайна Кухня: Myers Touch, Winchester Фотограф: Мартин Гарднер

Похожие записи

Кровати, которые спадают с потолка

admin

Вилла Saebin от Greg Wright Architects

admin

Франкфурт-на-Майне от GRAFT

admin