grand
Image default
Архитектура

1 Elm Court от AR Design Studio

AR Design Studio спроектировала одноэтажную пристройку к двухквартирному дому в г. Северный Лондон, Великобритания.

Описание

Скрытый от глаз, за ​​обычным фасадом небольшого двухквартирного дома в Северном Лондоне скрывается элегантный образец современной архитектуры. Недавно вышедшие на пенсию владельцы стремились приспособить существующий небольшой и тесный дом к своему идеальному дому. Несмотря на свой участок в северном Лондоне, они стремились снова поработать с архитекторами южного побережья, испытав приятный и гладкий процесс проектирования на более раннем доме для отдыха. AR Design наслаждался возможностью воссоединиться со старым клиентом. Задание состояло в том, чтобы спроектировать одноэтажное пристройку в задней части существующего дома с 3 спальнями, соединенное с оригиналом, с минимальными физическими изменениями. Расширение открытой планировки должно было включать новую кухню, новую столовую / гостиную, подсобное помещение, кинозал, туалет и офисную зону; с целью принести в собственность вид на сад и больше света.

Команда AR особенно заинтересована в отношениях между внутренним и внешним пространством, между созданным человеком и природой. Они могли увидеть возможность полностью возродить ощущение и функциональность этого дома в тесноте как параметр для интересного дизайнерского подхода. Он полностью меняет ощущение и атмосферу существующей собственности.

Больше описания после галереи

Описание продолжение

Концепция прочно укоренилась в объединении дома с садом и положительно повлияла на внутреннее ощущение первоначальной собственности при минимальных физических изменениях. Решение заключалось в том, чтобы серая стена проходила через весь дом; от входной двери через старый дом в новую пристройку и в сад, чтобы объединить первоначальный фасад с новой пристройкой. Эта физическая стена действует как ось движения, направляя вас по дому от старого к новому. Он также привлекает взгляд через пространство к саду, обеспечивая физическую связь между внутренним и внешним миром. Стена рушится, рассекая современную пристройку, определяя меньшие, более интимные пространства, но при этом сохраняя ощущение единения, очевидное в жизни с открытой планировкой. В гибком разделении пространства используются инновационные расстановки мебели, способствующие многофункциональному использованию пространства, например, садовая комната, которая становится офисом благодаря выполнению сделанного на заказ складного стола.

Стена, выходящая в сад, выступает через большие застекленные двери, которые можно полностью открыть. Они позволяют солнечному свету проникать через пространство открытой планировки и постепенно проникать в первоначальную собственность, создавая красивые осколки света. Промежуточный порог позволяет плиточному полу в интерьере переходить во внутренний дворик, создавая бесшовную связь между внутренним и внешним миром. Мы следуем за стеной внутреннего дворика, когда она спускается на землю, где заканчивается, открывая нам сад и природу.

Вся пристройка хорошо изолирована, чтобы улучшить характеристики устойчивости дома. Кроме того, эффективный камин расположен в центре помещения для локального отопления, а полы с подогревом проходят по всему первому этажу. Это обеспечивает комфортную и эффективную среду для жизни.

Готовая недвижимость сохраняет свой скромный уличный вид, но полностью преображается по сравнению с предыдущей мрачной атмосферой с сопоставлением современной пристройки в задней части здания, создавая легкую, воздушную и открытую жилую среду. Теперь это прекрасно работающий дом, наполненный традиционными ценностями, современным стилем и новаторским дизайном, и все это на территории очень скромного размера.

Архитектор: Майк Форд & – Студия AR дизайна Кухня: Myers Touch, Winchester Фотограф: Мартин Гарднер

Похожие записи

Этот домашний офис на заднем дворе, покрытый плющом, был разработан для творческого писателя

admin

Небольшой гостевой дом на заднем дворе этого дома окружают стеклянные стены

admin

10 примеров домов с большими распашными дверями

admin