grand
Image default
Архитектура

Evernote от Studio O + A

Студия O + A спроектировала офис Evernote в Редвуд-Сити, Калифорния.

Описание

В Evernote в Редвуд-Сити, штат Калифорния, строгий бюджет и быстрые темпы строительства помогли определить направление дизайна. Evernote — это компания, занимающаяся хранением онлайн-данных, которая позволяет своим пользователям сохранять (и извлекать) все, от заметок на стикерах до фотографий и официальных документов в облаке. Поскольку компания переезжает в гораздо более просторное здание, чем раньше, а бизнес процветает, Evernote необходимо было начать работу в новом помещении с минимумом простоев. Наша задача заключалась в том, чтобы спроектировать офис, соразмерный быстрорастущему профилю Evernote — по сути, с учетом начального бюджета и графика.

Мы начали с идеи сделать процесс строительства частью эстетики. В чистом и современном контексте строительные материалы могут приобретать дизайнерский эффект более богатой отделки. Кофейня Evernote и зоны отдыха облицованы фанерой из пихты Дугласа, текстура и зернистость которой создают собственные графические узоры. Отказавшись от дорогостоящего внутреннего брендинга, Evernote вместо этого нанял художника по мелу Дану Танамачи, чтобы нарисовать изображение компании во всю стену с лозунгом «Помните все» и логотипом в виде слона. Не требующие особого ухода водосберегающие растения на соседней стене придают зоне регистрации непринужденной просторности.

Добавляет неформальности размещение кофейни с полностью функционирующей стойкой для пончиков и кондитерских изделий на стойке регистрации. Отголосок миссии Evernote по превращению импульсов в долговечные архивы информации, наш дизайн превращает спонтанные привычки сотрудников (например, брать пончик по прибытии) в постоянный элемент.

Это поощрение спонтанности повторяется в лестнице из белого ясеня, соединяющей второй и третий этажи. Широкая лестница оборудована мягкими сиденьями, что делает ее естественным местом для сбора и отдыха. В офисе есть и другие места для перерывов и неформальных встреч — большая общая столовая; стол для пинг-понга; специальный фитнес-центр, оборудованный беговыми дорожками, велотренажерами и другими тренажерами; и ряд небольших, стратегически расположенных прилавков для закусок и кофе. Совокупный результат всех этих вариантов перерыва — среда, которая способствует тем случайным взаимодействиям, из которых возникает так много творческих импульсов.

Как и положено рабочей среде, настроенной на неформальное сотрудничество, палитра отделки Evernote светлая. Белые стены и пастельные акценты сочетаются со светлым деревом и освещением, которые усиливают естественную яркость окон, чтобы подсознательно передать дух компании — и превратить ограниченный бюджет и сжатые сроки строительства в нечто запоминающееся.

Архитектор: Studio O + A Фотография: Джаспер Санидад

Похожие записи

Дом Стоунхок от Base Architecture

admin

Cycle House от Chadbourne + Doss Architects

admin

Дом Далвей от Guz Architects

admin