grand
Image default
Архитектура

Читальный зал христианской науки от FINNE Architects

FINNE Architects недавно завершили реконструкцию бунгало 1905 года в новый читальный зал для церкви христианской науки в Иссакуа, штат Вашингтон.

От архитекторов

Разговор между прошлым и настоящим

Бунгало 1905 года, расположенное в Иссакуа, примерно в 25 милях к востоку от Сиэтла, было полностью отремонтировано, чтобы создать новый читальный зал для церкви христианской науки. Новый читальный зал, закрепленный на новом отражающем бассейне в углу участка, привносит откровенно современное выражение в старое здание, создавая интригующий диалог между прошлым и настоящим.

Все существующие внутренние перегородки и потолочные балки были удалены, чтобы вырезать большой открытый читальный зал, залитый естественным светом из новых окон из пихты Дугласа и больших мониторов потолочного освещения. Новый открытый каркас крыши — ель Дугласа. Существующий камин был перестроен и облицован карнизами Монтаны.

Новый читальный зал — безмятежное место для учебы и созерцания. Стены в основном стеклянные, а вся северная стена состоит из матового стекла с «плавающими» стеллажами Sapele, размещенными перед стеклом. Торцевая стена комнаты представляет собой каменную перегородку с кусками пиленого базальта высотой 8 футов, образующими тонкий узор из света и тени. По ту сторону базальтовой ширмы находится небольшая «тихая комната» со стеклянными стенами.

Мебель на заказ, разработанная Нильсом Финне, привносит в комнату приятную нотку ремесла. Каждый стол для чтения Sapele опирается на несколько литых бронзовых ножек с замысловатым барельефным узором на поверхности ножек. Бронзовый узор продолжается на самой поверхности стола, образуя красивое ровное сочетание бронзы и дерева сапеле.

Другие изделия, разработанные по индивидуальному заказу, включают шерстяной коврик с рисунком травы (тканный в Непале) и несколько многослойных стеклянных журнальных столиков естественной формы со стальными основами с замысловатым узором, нанесенными гидроабразивной резкой. Принципы устойчивого дизайна были заложены с самого начала проекта. Реконструкция по своей сути является устойчивой, поскольку существующая структура перерабатывается и получает новую жизнь и цель, а не сносится. Снос включал высокий процент вторичной переработки, а новое строительство включало изоляционные характеристики на 30-40% больше, чем требования норм (2 & × 8 внешних стен); большие новые окна, используемые для освещения и естественной вентиляции; механическая система теплового насоса высокой эффективности; краски и пятна с низким содержанием ЛОС; и натуральные материалы (с низким уровнем выбросов углерода), такие как дерево и камень снаружи. Также критически важным для устойчивости является внимание к деталям и мастерству, в результате чего конструкция становится чрезвычайно прочной, а материалы защищены в течение длительного срока службы. Устойчивый дизайн — это не просто создание перечня экологически чистых материалов; скорее, это создание прочных форм и конструкций зданий с использованием материалов с низким энергопотреблением и длительным жизненным циклом.

Архитектор: Нильс Финне, FINNE Architects Фотография: Бенджамин Беншнайдер

Похожие записи

Этот бетонный дом был спроектирован с прекрасным видом на город.

admin

Пентхаус в центре города Марка Трейси из Chemical Spaces

admin

Этот австралийский викторианский коттедж был обновлен с современным интерьером и внутренним двором.

admin