grand
Image default
Интерьер

Одна горячая йога Роба Миллса

Архитектор Роб Миллс спроектировал One Hot Yoga, студию йоги в Мельбурне, Австралия.

Описание

Сообщество йоги Мельбурна обрело новый дом в Studio 2: это последнее дополнение к оздоровительному центру Южной Ярры, One Hot Yoga.

Спрятанная среди квартир и автостоянок на Ривер-стрит, Studio 2 предлагает более прохладную альтернативу традиционной горячей йоге, ее умеренное 27-градусное пространство принимает уроки, которые больше ориентированы на практику, чем на тепло. Его предшественник и брат Studio 1 по-прежнему обслуживает тех, кто любит погорячее, проводя 60-минутные сеансы при 37 градусах.

Размещенные в переоборудованном заводе, обе студии были спроектированы архитектором Робом Миллсом, который намеревался создать бодрящее и здоровое убежище для приверженцев горячей йоги. Для этого он соединил современный дизайн с системой панельного отопления с низким энергопотреблением — единственной в своем роде в Австралии. В результате в этом пространстве приятно проводить время, его нежная теплота вызывает атмосферу тропического острова.

С того момента, как вы зайдете внутрь, становится ясно, что One — это особенная студия. Чистые линии, переработанные материалы и фактурные ткани создают атмосферу, которая перекликается с принципами йоги спокойствия и созерцания. Фойе со стеклянным фасадом предлагает место для встреч между занятиями, где посетители могут пополнить бутылки с водой из каменного фонтана или пообщаться с другими йогами. Здесь полированный бетонный пол, широкие деревянные скамейки и однотонная цветовая гамма, украшенная австралийскими произведениями искусства, создают роскошную обстановку. Двигаясь по коридору, раздевалки, спрятанные за тяжелыми шторами, предоставляют возможность спа-процедур в виде роскошных душей, органического мыла и аюрведических средств ухода за телом и волосами, созданных специально для студии Rasasara Organic Skinfood, которые также можно приобрести .

Внутри каждой студии инструкторы используют стили йоги Айенгара, Аштанга и Дживамукти, чтобы провести серьезную тренировку под саундтрек из современных мелодий.

Соучредитель студии и инструктор Люсинда Миллс говорит: «Мой подход к йоге всегда был практичным, с упором на наиболее эффективные практики.

«Запуская One, я хотел отойти от культурных элементов, исторически связанных с йогой, таких как пение, мистики и гуру, и вместо этого сосредоточиться на основах практики».

Дизайн: Архитекторы Роба Миллса Фотография: Эрл Картер

Похожие записи

Резиденция Далвич от naturehumaine

admin

12 дизайнерских идей, как встроить стеллаж в душевую

admin

Взгляд изнутри на новый Supperclub в Амстердаме

admin