grand
Image default
Интерьер

Штаб-квартира Vattenfall от Tengbom

Архитектурная фирма Tengbom спроектировала новую штаб-квартиру для Vattenfall в Сольне, Швеция.

Описание

Компания Tengbom в Стокгольме недавно спроектировала интерьеры нового головного офиса Vattenfalls. Он расположен в одном из самых энергоэффективных офисных зданий Швеции в Arena City в Сольне. Более 2000 сотрудников Vattenfall, базирующихся в Стокгольме, ранее работали в трех разных местах в районе Стокгольма, но новые помещения объединяют всех их под одной крышей.

Компания Vattenfalls поставила перед тремя основными задачами:

& – Быть номером один в защите окружающей среды

& – Создать лучший офис в мире »

& – Быть привлекательным работодателем

В качестве доказательства успеха первой задачи здание было удостоено награды Green Building Award в Швеции и в ЕС.

Идея Vattenfalls заключалась в том, чтобы здание действовало как кампус, способствующий естественному взаимодействию и позволяющий передавать навыки между поколениями.

Описание продолжено после галереи & …

Описание продолжение

Новый офис состоит из четырех зданий, соединенных между собой атриумом. Цветовая гамма проекта основана на четырех элементах: земле, огне, ветре и воде, которые выражены в офисных помещениях четырех разных зданий.

Tengbom соединил эти четыре элемента с основными сферами деятельности Vattenfalls, природными ресурсами и различными типами источников энергии под эгидой Vattenfall. Пятый элемент, эфир, представляет собой общение и встречи.

Сердце офиса — атриум, где царит движение и суета. Люди останавливаются, чтобы выпить кофе и поболтать, когда натыкаются друг на друга, или устраивают неформальные встречи. На первом этаже атриума расположены общие кафе и «гостиные» по обе стороны от лестницы, оформленные в виде трибун с подушками и столами. Атриум белого цвета с основанием из натурального дерева. Акцентные цвета мягкой мебели добавляют интерьеру глубины и сочетаются с цветовой схемой Vattenfall, создавая разнообразие и направление.

Рядом со входом находится внешняя конференц-зона вместимостью 400 человек. Конференц-столы серии A, разработанные Tengbom для SA Möbler, использовались во всех переговорных комнатах. Эти столы для переговоров уникальны тем, что они сделаны из массива ясеня Skövde.

Офисы открытой планировки размещены отдельно от атриума, что делает рабочие пространства тихими зонами без лишнего вмешательства. У всех сотрудников есть собственное рабочее место. Поверхности здания также имеют более 2000 альтернативных сидений для встреч, работы и отдыха.

У Vattenfall были очень специфические требования к столам. Они не хотели довольствоваться традиционными рядами столов с группами по четыре человека. Они хотели, чтобы их новые офисы были более живыми и органичными. Поэтому рабочие станции были спроектированы Tengbom и специально разработаны для Vattenfall, произведены Ragnars.

Форма основана на рабочем столе, расположенном под углом 90 градусов к двухстороннему модулю для хранения, и расположен в шахматном порядке, так что одиночный стол можно разместить с любой стороны от модуля для хранения. Идея состоит в том, чтобы разрешить свободное размещение в комнате.

В новом офисе также есть собственный оздоровительный центр со спортивным залом, тренажерным залом, велотренажерами и мануальным терапевтом, работающим полный рабочий день.

Дизайнеры: Tengbom

Похожие записи

Реконструкция усадьбы Ironwood от Kendle Design Collaborative

admin

Casa Da Caixa Vermelha от Лео Романо

admin

Стена Nike Wood Feature

admin