grand
Image default
Интерьер

Транспортный центр города Тахо от студии WRNS

Студия WRNS спроектировала транзитный центр для Тахо-Сити в Калифорнии.

Описание

На рубеже прошлого века озеро Тахо стало живописным местом отдыха. С тех пор регион стал круглогодичным жилым районом, а также популярным местом отдыха для примерно 11,5 миллионов человек, живущих в четырех часах езды на автомобиле. В результате заторы на дорогах, неподходящая парковка и загрязнение стали угрожать природным ресурсам Тахо. Чтобы стимулировать большее использование общественного транспорта, Департамент общественных работ округа Плейсер поручил студии WRNS спроектировать интермодальный транзитный центр в Тахо-Сити, штат Калифорния.

Транспортный центр Tahoe City включает наземную парковку на 130 автомобилей, автобусную остановку для шести региональных автобусов и транзитный объект с двумя туалетами, административными помещениями, встроенными шкафчиками для велосипедов и закрытой зоной для встреч вместимостью до 40 человек. Конфигурация объекта в виде автобусной петли с загрузкой и разгрузкой автобусов с обеих сторон позволила максимально минимизировать занимаемую территорию объекта. Крыша в форме лодки с длинными деревянными планками вдоль дна поддерживается несколькими каменными колоннами, чтобы открывать вид на окружающий пейзаж. Крыша предназначена для удержания снега до 250 фунтов на фут. Система таяния снега по краю крыши постепенно тает снег, а система сбора дождевой воды собирает воду в желобах, хранит ее в цистерне на 4000 галлонов и повторно использует для орошения и смыва туалетов.

План участка включает существующие деревья и проложенные пешеходные и велосипедные дорожки. Устойчивые ландшафтные стратегии включают в себя проницаемое покрытие на стоянках, использование местных материалов и маловодные естественные насаждения и растительность. Несмотря на современную форму, здание отсылает к своему контексту, объединив в себе два преобладающих материала: гранит Sierra и красный кедр западный.

Здание сохраняет энергию несколькими способами. Ламинированные солнечные элементы встроены в крышу, обеспечивая большую часть пиковой нагрузки объекта. Открывающиеся окна и фонарь способствуют естественной вентиляции. Широкий карниз крыши обеспечивает тень в теплые месяцы; в холодные месяцы угол наклона крыши позволяет прямым солнечным лучам, фильтруемым деревьями, освещать узкую плиту пола. Термически массивные стены, высокоэффективное изоляционное остекление и лучистое отопление еще больше сокращают потребление энергии. Серия бронзовых табличек, встроенных в гранитные стены, объясняет экологичные элементы транзитного центра, помогая посетителям понять их связь с окружающей средой.

Дизайн: Студия WRNS Фотография: Брюс Дамонте

Похожие записи

Дом Citriodora от Seeley Architects

admin

Стены офиса Facebook в Польше увешаны мультяшными символами национальностей людей, которые там работают

admin

Проголосовать сейчас & # 8211; Не могли бы вы включить камин в ванную комнату?

admin