grand
Image default
Архитектура

Nando’s от Blacksheep

Компания Blacksheep Interior Architects and Design получила заказ на проектирование нового помещения в Эшфорде, Великобритания, для сети ресторанов Nandos.

Описание

Южноафриканское наследие и нью-йоркский лофт

Ранее компания Blacksheep выполнила два ремонта для сети ресторанов Nando’s (в Сохо и Саутгемптоне) и получила заказ на создание индивидуального дизайна для своего нового филиала в Эшфорде, Кент. Задача заключалась в разработке концептуального пространства, которое отвлекало бы клиента от традиционного дизайна Нандо и придало фирменный стиль Blacksheep и акцентировало внимание на хорошо известном и любимом курином ресторане. Клиент хотел привлечь больше клиентов из среднего сегмента рынка и отойти от структуры бизнеса, ориентированной на массовый рынок.

У клиента было четкое представление об аудитории, однако проблема заключалась в том, что местоположение было в удаленном парке отдыха, который уже привлекает определенный тип клиентов и имеет множество конкурирующих ресторанов поблизости. Во-вторых, здание, бывшее частью ночного клуба, представляло собой огромную пещеристую оболочку, в которой было слишком много места & – высота была уменьшена с 10 до 7 м, чтобы создать более удобную для работы зону, это было достигнуто за счет подвешенной деревянной решетки, которая образует границу вокруг обеденной зоны, и низких потолочных светильников, чтобы создать ощущение интимности.

Первым приоритетом Blacksheep было привлечение попутной торговли. Это было достигнуто за счет открытия фасада и создания привлекательного фасада с использованием диагональных полос дуба в сочетании с металлической уличной мебелью со столешницами Iroko. Учитывая масштабность интерьера — потолки 10 м и общую площадь 380 кв. М — Blacksheep решили придать ресторану ощущение нью-йоркского лофта, сочетая акценты из дерева и металла с лаконичной эстетикой. Чтобы сделать пространство более интимным, Blacksheep установили приподнятую платформу с сиденьями для будок и деревянными решетками на заказ, а также спроектировали огромные световые оттенки на заказ.

Blacksheep также создала масштабное произведение искусства в стиле южноафриканского племени ндебеле, используя тысячи разрисованных деревянных дюбелей. Смелый и знаковый, он занимает почетное место при входе в ресторан.

Дизайн: Дизайнеры интерьера Blacksheep

Похожие записи

Идея дизайна входной двери & # 8211; Используйте большую круглую дверную ручку для уникального внешнего вида

admin

Резиденция Bosque da Ribeira от Анастасии Аркететос

admin

Керамический дом Эктора Руиса-Веласкеса

admin