grand
Image default
Интерьер

Paramount & # 8211; Alma Residence от студии Plasma

Студия Plasma разработала Paramount & – Alma Residence в Сесто, Италия.

Описание

Этот проект был задуман, чтобы решить проблему, состоящую из двух частей: (1) Residence Alma — тирольский гостевой дом с шестью апартаментами для отдыха 1960-х годов, украшенными скатной крышей — должен был обеспечить общее обращение и обслуживание, и (2) архитектор проекта Улла Хелл искала новый дом для своей молодой семьи из пяти человек в горном поселке Сесто, Альто-Адидже. Результат: малоиспользуемое пространство на крыше уступило место угловому венцу, соединенному отремонтированным хребтом хозяина с приемной на первом этаже и архитектурным бюро.

Уже оставив свой след в соседней Residence Königswarte с добавлением отеля Strata в 2007 году, Plasma Studio стремилась следовать аналогичной организации кожи. Пиломатериал из лиственницы был заимствован у соседних страт и выдавлен двумя путями. Первый простирается через территорию, собирая топографию с обоих концов здания и поднимаясь, чтобы огородить балкон третьего этажа. Здесь край огибает существующий отпечаток, оставляя углы открытыми, чтобы подтвердить его присутствие.

Второй путь поднимает деревянную обшивку сзади, огибая дымоход и возвращаясь в землю. Промежуточные пространства между внешними стенами и деревянными полосами увеличиваются на уровне земли, создавая укрытые жилые пространства на открытом воздухе. Команда дизайнеров использовала программное обеспечение для параметрического моделирования, чтобы оптимизировать плотность этих деревянных полос и их металлическую структуру, сбалансировать бюджет, эстетику, конфиденциальность и виды. Такой подход позволял гибко работать на этапе проектирования и быстро выводить рабочие чертежи готовых элементов.

Продолжение описания после галереи

Описание продолжение

Однако добавление Alma отходит от Strata в своем приближении к объему. Практические ограничения многокомнатной гостиничной структуры требовали регулярного распределения модулей вдоль соединительной перемычки. Воспринимаемый объем был достигнут за счет горизонтальных секций вокруг свободных пространств террасы. В Alma мы воспользовались преимуществами более гибкой программы для создания уникальных пространственных условий. Эти внутренние объемы отчетливо видны снаружи благодаря деревянным полосам, честно отражающим игровую деятельность внутри.

Интерьер этого семейного дома характеризуется обзором на 360 градусов. Возможно, самым зрелищным из них был вид на небо через прорезь над центральной лестницей. Это отверстие обеспечивает немедленное считывание внешних погодных условий, сбора осадков и попадания прямых солнечных лучей.

Основные жилые помещения разделены на два этажа: спальни на первом этаже выходят за крытый коридор, а кухня открытой планировки, столовая и семейная комната окружены камином на втором этаже. Объединяя функциональные элементы в ортогональные ядра, окружающее пространство освобождается. Наружные стены основных жилых помещений обрушиваются внутрь, чтобы отражать свет, виды и различные степени ограждения.

Все жилые помещения в частной резиденции имеют прямой выход на улицу через террасы или сады. Его многочисленные точки доступа включают: главный вход через внутреннее соединение с соседним домом, серию проемов, повторяющих естественный рельеф, и внешнюю лестницу, соединяющую террасу третьего этажа с садом. Каждый обыватель пришел, чтобы найти свой любимый маршрут.

Ограниченное количество материалов и цветовая палитра придают пространству особую силу, а в детской умывальнике — яркие пятна. В остальном белые стены создают фон для постоянно меняющихся теней от плиссированной крыши наверху. Поскольку пристройка находится в пределах крутого рельефа, элементы каркаса были разработаны из железобетона, а верхняя часть была построена из сборных конструкций из поперечно-клееной древесины (CLT), изолированной древесным волокном и заделанной черным битумом. Наружная обшивка в полосах из древесины лиственницы на конструкции из оцинкованной стали была определена с точки зрения стоимости и эстетики с помощью вышеупомянутой параметрической модели. На экстерьер был нанесен последовательно ограниченный цветовой код, позволяющий объему растворяться в окружающем склоне холма, если смотреть издалека.

Благодаря использованию формы, материалов и представлений, это недавно завершенное дополнение заигрывает со своим контекстом на трех уровнях. Первый и самый непосредственный, с его хозяином: как дополнение к резиденции Alma, он разделяет недавно отремонтированное ядро, несущее фрактальную геометрию от крыши до итальянского офиса Plasma через декартово скелет Alma. Второй — со своим соседом: вместе Strata и Alma определяют следующее поколение семейного гостиничного комплекса. И, наконец, с его ландшафтом: скульптурное дополнение действует не как паразит, а как посредник между существующим домом и окружающей его топографией, простираясь от ландшафта, как лишайник.

Дизайн: Plasma Studio Ответственный партнер: Ева Кастро, Хольгер Кене, Улла Хелл Команда дизайнеров: Питер Пихлер

Похожие записи

Этот калифорнийский винный загородный дом был разработан для людей, которые любят развлекаться

admin

Дизайн Интерьера

admin

Установка потолка в Цудзита в Лос-Анджелесе, автор Такеши Сано

admin