grand
Image default
Архитектура

Арсенал B47 от Ralph Germann Architectes

Ralph Germann Architectes превратили бывшее здание швейцарской армии времен Второй мировой войны в жилое пространство.

Описание

Владелец арсенала хотел превратить это бывшее здание швейцарской армии, построенное во время Второй мировой войны, в жилое пространство.

Преобразование архитектора Ральфа Германна включало вставку стеклянного куба в старую конструкцию, вариант, который означал, что ему не приходилось касаться патины стен, и он смог сохранить крышу и некоторые исторические детали, такие как «максимальная нагрузка 1500 кг. au m2 ”[максимальная нагрузка 1500 кг / м2] на стене.

Желая сохранить это свидетельство прошлого, архитектор сохранил только простые материалы — благородные и твердые — включая лиственницу, шифер, стекло и металл. И, интерпретируя их с помощью чистых, чистых линий, он придал шале вневременной вид. Чтобы не скатиться в атмосферу строгости, Ральф Германн добавил неожиданный оттенок цвета за дверью гардеробной: смелый оттенок фуксии.

Этот дизайн, прежде всего функциональный, делает упор на свет и пространство. Чтобы добиться второго, архитектор спроектировал еще один куб — на этот раз из дерева. Расположенный в центре стеклянной конструкции, в нем находятся туалеты, шкафы и даже кровать, которая складывается, когда она не используется. Это оптимизирует пространство в этой области, которая составляет всего 49 м2.

Большое панорамное окно, которое можно скрыть или раскрыть за счет двойных деревянных дверей, и длинное горизонтальное окно обеспечивают отличное освещение.

Архитектор: Ralph Germann architectes Мебель и мебель Дизайнер интерьера: Ralph Germann architectes

Фотограф: Лайонел Хенриод / mc2 Фото стилист: Патрисия Шмид

Похожие записи

Резиденция North Bay от студии Touzet Studio

admin

Дом Wind Vault от Wallflower Architecture + Design

admin

12 примеров современных домов и построек с соломенной крышей

admin