grand
Image default
Интерьер

Алмазный дом от Formwerkz Architects

Formwerkz Architects спроектировали Diamond House в Сингапуре.

Описание

Дом на Коув Драйв на Сентозе стоит на слегка скошенном участке, обращенном к искусственному озеру. Построенный для небольшой семьи, которая очень дорожит своим уединением, дом обращает его обратно на улицу и стороны, где соседи находятся в непосредственной близости. Подобно монолиту, покоящемуся над садами, единый граненый объем вмещает основные помещения с их основным видом на водный путь. Главный вход ведет в центр дома с гостиной и столовой по бокам. Верхние этажи разделены посередине на два объема, в которых размещаются спальни дочери и родителей. На цокольном этаже расположены гостевая комната, развлечения, услуги и гараж, освещенный и вентилируемый, в основном, за счет затопленных дворов.

Массу на уровне уклона намеренно оставляют небольшой, чтобы создать больше садовых пространств на ограниченном участке. Геометрия основана на согласовании с параметрами планирования, налагаемыми на окрестности, и желанием упростить форму здания. Передний и боковой фасады урезаны с проемами, стратегически расположенными, чтобы обеспечить оптимальное дневное освещение с минимальным компромиссом в отношении конфиденциальности. Наклонные стены по углам позволяют уменьшить занимаемую площадь при одновременном расширении пространственного объема на верхних уровнях.

Как и его простая форма, было использовано немного архитектурных материалов. Фасады полностью обшиты железным деревом. Интерьер выполнен в более светлой палитре дуба и травертина. С наступлением темноты на фасаде видны фрагменты внутренних пространств. Приглушенный, непроницаемый объем постепенно уступает место объемам внутреннего света, раскрывая сложность внутри.

Архитектор: Formwerkz Architects Фотография: Альберт Лим

Похожие записи

Дом Косгрифа от архитектора Кристофера Полли

admin

Ад Севера от SMLWRLD

admin

Радужный дом от Minarc

admin