grand
Image default
Интерьер

Дом Brick Bay от Glamuzina Paterson Architects

Архитекторы Glamuzina Paterson разработали проект Brick Bay House на пляже Снеллс, Новая Зеландия.

Описание

Brick Bay House — это исследование того, где начинается и заканчивается сайт; как обозначить границы проекта; и способ обитания ландшафта. Прочно врезанный в землю и составленный в виде простого L-плана, его низкая форма напоминает о скромных фермерских постройках и идее «элегантного сарая».

Дом был спроектирован для семьи из пяти человек, и клиенты хотели, чтобы дом отвечал контурам земли с расслабленным ощущением связи с сельской местностью. Дом расположен на дороге к пляжу Снеллс, на участке площадью 4 га, который круто поднимается на запад с видом на залив Кавау и главную дорогу вдоль юго-западной границы.

Дом согласуется с контурами участка с частными участками, спускающимися с холма на юг, образуя внутренний двор и обеспечивая защиту. План L образует барьер на дороге наверху на юго-западной границе, блокируя шум и обеспечивая уединение. Северная палуба открывается на восток и запад, позволяя полуденному солнцу проникать в жилые помещения. Жилые зоны открытой планировки под двускатной крышей имеют навесы на севере и востоке, обрамляющие вид на залив Кавау.

Фасад из досок и обрешетки Macrocarpa окутывает дом красивой текстурой, которая придает фасаду естественное тепло, регистрируя время по мере изменения его цвета. Решетчатая рама галереи обеспечивает тень летом и защиту зимой. Экологические преимущества древесины были жизненно важны для проекта, древесина закупалась из местных источников и фрезеровалась небольшими партиями из деревьев лесополосы Riverhead. Отходы утилизировали на месте, используя опилки для сада и фермы, а также обрезки для дров и мебели.

Архитекторы: Glamuzina Paterson Architects

Похожие записи

Cotta Cafe от Mim Design

admin

Молдинг был использован для создания трехмерного сотового узора на стенах этого ресторана.

admin

13 ярких и ярких ванных комнат для тех, кто любит цвета

admin