grand
Image default
Дизайн

Мебельная система Docks от Бьорна Мейера и Тилля Гроша для ophelis

Дизайнеры Бьёрн Майер и Тилль Грош создали модульную систему офисной мебели под названием Docks для производителя ophelis.

От дизайнеров

На наш взгляд, офис — это не только рабочее место, но и среда обитания. Доки — это одна из распространенных предметов мебели. Тенденция к открытому, децентрализованному офису — это сдвиг парадигмы, который проявляется на многих уровнях во всем рабочем мире. Мы рассматриваем наш дизайн как преодоление противоречий между потребностью в постоянном обмене информацией и повсеместном общении, с одной стороны, и потребностью в уединении и пространстве для отдыха и концентрации, с другой.

Используя скамейку в качестве базовой конструкции, мы добавили легкости мебельной системе. Прикрепленные модули кажутся плавающими. Для нас было важно разработать интерфейсы, позволяющие интегрировать различные продукты. Например, светильники и тумбочки можно стыковать с помощью панелей с прорезями. Благодаря простому отступу они становятся неотъемлемой частью мебельных островов.

Когда офелис ​​попросил нас разработать предмет мебели, который должен занимать пространство между рабочими станциями, быстро возникла концепция «островов в офисе». Важно не рассматривать доки как отдельные островки. Вместо этого мы разработали систему, которая позволяет соединять людей и области и использовать эти связи различными способами. Доки — это острова в офисе, а также связующая сеть между этими островами.

Задача при разработке доков заключалась в том, чтобы спроектировать предмет мебели, способный создавать размытые зоны, при этом придерживаясь четкого языка дизайна. Имея почти неограниченное количество возможных комбинаций, мы сосредоточились на разработке отдельных частей, чтобы каждая конфигурация воспринималась как автономная мебель. Мы рассматриваем Docks как гибкий компонент в постоянно меняющемся мире работы. Благодаря своей модульной природе, он разработан, чтобы постоянно развиваться в соответствии с потребностями меняющейся рабочей культуры.

Дизайн: Бьёрн Майер и Тилль Грош Производитель: ophelis

Похожие записи

POT.PURRI от 3 Dots Collective

admin

Лампа B-Chain от Чо, Хён Сока

admin

Светодиодный светильник Lotus от Journée Lighting

admin