grand
Image default
Архитектура

CH Дом от Domb Architects

Domb Architects спроектировали Дом CH в Тель-Авиве, Израиль.

 ch_040913_02

От архитекторов

Дизайн чистый и очень ограниченный в архитектурных элементах. Основные отделочные материалы: белая штукатурка, железо и стекло. Старый дом служил семье, воспитывая детей. Теперь, когда дети уехали из дома, он стал домом для пары и служит для размещения семьи и внуков. Клиенты хотели современный дом без этажей, открытый, но с интимными уголками для семьи.

Для пары было важно жить в одном районе, но построить дом в соответствии со своими новыми потребностями. Так как им не удалось найти землю, которую они любили, и они предпочли остаться в среде старого дома, они решили построить новый дом на базе старого дома. Чтобы не разрушать старую инфраструктуру & # 8211; но планировал использовать его для нового дома. В обновлении старого дома есть много преимуществ: понимание дальнего и ближнего окружения, знание участка и существующего плана, адаптация их к новым потребностям новой программы, а также экономия денег и времени на получение разрешений на строительство и ремонт.

Продолжение описания после галереи

Описание продолжение

Поскольку мы оставили существующее каркасное основание, высота этажей остается низкой, а старые этажи и колонны создают множество условий для планирования. В новом дизайне использован строгий архитектурный язык, который выделяет объемы здания и скрывает старые колонны и потолки. Из-за низкой высоты потолка нам пришлось с умом переделать систему освещения и кондиционер, чтобы не опускать потолки (кондиционер скрывается в стенах). На работе пришлось выровнять каркас дома и залить штукатуркой толщиной до 8 см.

Здание близко спереди и по бокам и очень открыто для заднего сада. Небольшое количество функциональных пространств — проектируются по количеству проемов. Меньше спален & # 8211; нужно меньше окон. Тяжелая герметичная оболочка с 3-х сторон, по сравнению с большими стеклянными стенками сзади & # 8211; усиление связи дома с садом. Тяжелая балка, окружающая дом и сад, затемняющая дверные проемы и зоны отдыха. У входа большой водный элемент, отражающий бассейн, он отражает фасад дома как зеркало, расслабляет и создает белый шум, который отделяет вход от шумной внешней дороги. Плавучий деревянный мост ведет к большой парадной двери.

Дом вращается вокруг центральной лестницы & # 8211; прозрачный и соединяет разные пространства открытого первого этажа. С одной стороны — гостиная и семейная комната, передняя столовая и кухня с уютным обеденным уголком, кладовой и внешней кухней. Кухня произведена итальянской компанией Boffi & # 8211; частично открывается в гостиную и скрывает рабочие уголки. Обеденная зона рядом с кухней, внутренняя и внешняя & # 8211; используется для еды и управления семьей каждый день жизни. Мечта мужа заключалась в том, чтобы в саду была рабочая кухня, соединенная с кладовой и кухней.

Просторная гостиная, вмещающая множество гостей, обставлена ​​удобной и элегантной итальянской мебелью. Совмещенная семейная комната рядом с гостиной со специальной библиотекой & # 8211; быстро стал центром дома. Интимный и уютный. Центральная лестница дома скрывает большую обеденную зону, в которой проживает семья, с прямым выходом в красивый сад за домом. Минималистичные стеклянные двери, невидимые и скрытые в ширину стен. Большая часть общественной жизни в Израиле проходит на открытом воздухе, поэтому в саду за домом есть большие площади для собраний и еды.

На втором этаже — просторный родительский номер, с балконом, выходящим в сад. Пройдя через широкий шкаф, вы попадаете в большую спальню и большую роскошную ванную комнату с отдельно стоящей ванной и огромным душем. Подвал функциональный — игровое пространство для внуков, тренажерный зал, интимный кабинет и дополнительный гостевой номер. Интеллектуальная система контролирует электричество, систему связи, аудио-видео и кондиционирование воздуха и управляется с помощью i-phone. Новая жизнь существующей конструкции, не разрушая остатков прошлого, пытаясь сохранить как можно больше. Новая жизнь на следующие двадцать лет для счастливой и расширенной семьи.

Архитектор: Domb Architects
Фотография: Амит Герон, Израиль

Похожие записи

Домик на острове Лопес от Stuart Silk Architects

admin

Бар Bubble от LYSIUK Architects

admin

Stinessen Arkitektur спроектировал группу домиков для отдыха в Норвегии

admin