grand
Image default
Интерьер

Дом Linhares Dias от DOMO Arquitetos

Компания DOMO Arquitetos спроектировала дом Linhares Dias в Бразилиа, Бразилия.

Описание

Этот дом расположен в жилом районе недалеко от озера Параноа в Бразилиа. В поисках максимальной интеграции социальных зон дома мы решили поместить всю программу под одну большую крышу. Крыша вместе с двумя боковыми стенами образует «портик», который затеняет интерьеры и часть внешних пространств дома.

Внутренние пространства распределены в разных положениях, продвинутых или отступающих, чередующихся с пустыми пространствами, которые придают глубину и текстуру его объемной композиции. Чтобы усилить объединяющее состояние крыши, мы облицовали ее изнутри натуральным деревом, которое видно практически из всех внутренних помещений.

Спальни, расположенные на 2-м этаже, были разделены внутренним пространством и соединены подвесным открытым коридором над гостиной, создавая различные отношения в двухуровневом потолочном пространстве с видами как на улицу, так и на внутренний внутренний дворик. Лестница сильно выделяется на главном фасаде, она выступает в сторону улицы и пересекает главную крышу, открывая доступ к открытому пространству на крыше для осмотра достопримечательностей.

Архитектор: DOMO Arquitetos Фотография: Joana França

Похожие записи

Mediterrani 32 от ISERN

admin

Бар Mistral Wine and Champagne от Studio Arthur Casas

admin

Кровать-чердак с местом для хранения вещей делает эту небольшую микроквартиру более удобной для жизни

admin