grand
Image default
Интерьер

Каролинский институт «Будущие учебные среды» от Tengbom

Компания Tengbom разработала интерьер для проекта Future Learning Environments для Каролинского института в Швеции.

Описание

Совет графства Стокгольм и Каролинский институт с 2009 года реализуют проект под названием «Среда обучения будущего». Проект основан на исследованиях в области обучения и высшего образования. Возник вопрос, как пространство влияет на обучение?

Нашей студии дизайна интерьеров была предоставлена ​​возможность доработать свое предложение «Дом вдали от дома» для неформальных зон Каролинского института.

Эти помещения расположены в основном рядом с лекционными залами и изначально были оставшимися и неиспользуемыми площадями. Наша идея — создать дом вдали от дома, естественное место встречи студентов, учителей и исследователей. Это стало социальной ареной, где вы проводите время и общаетесь, общим местом для встреч и центральным информационным центром.

Это место, где вы можете обмениваться мыслями и идеями, а также способствует взаимному обучению. В рамках концепции «Дома вдали от дома» мы спроектировали небольшие коттеджи, сад, обеденный стол, гостиную и «собственные комнаты».

Мы создали места для трапез, общности, взаимодействия и обмена знаниями. Пространства включают открытые площади, комнаты в комнатах и ​​читальные зоны для целенаправленного изучения. Окружающая среда плотная и гостеприимная; это создает положительную и продуктивную перегрузку.

Tengbom также получил заказ на разработку и интерпретацию руководства KI по дизайну формальных сред обучения.

В KI выбрано 9 аудиторий для ремонта и пилотных проектов. Был сформулирован ряд принципов, которые будут работать как инструменты в наборе инструментов.

В целом, новый дизайн интерьера KI в Сольне и Худдинге укрепил бренд Karolinska Institutets как место, доступное для всех!

Фотография Стена Янсина

Дизайн интерьера: Тенгбом

Похожие записи

Ретрит выходного дня в калифорнийской винной стране

admin

13 идей дизайна лестницы для небольших помещений

admin

Дом на складе от Splinter Society Architecture

admin