grand
Image default
Интерьер

Офисы БаренцКранс от Hofman Dujardin Architects

Hofman Dujardin Architects завершили реконструкцию и дизайн интерьера офисов юридической и нотариальной фирмы BarentsKrans, расположенной в Гааге, Нидерланды.

Описание

Новый дом для известной юридической фирмы Результатом успешного сотрудничества между известной юридической и нотариальной фирмой BarentsKrants и амстердамской фирмой Hofman Dujardin Architects стала замечательная реконструкция здания в Гааге. Прежде чем БаренцКранс переехал на новое место, недалеко от здания голландского парламента в центре города, они поручили Hofman Dujardin Architects произвести революцию в этом здании.

Здание было построено в 1950 году, его площадь составляет 5200 м². Первоначально он был разделен на переднее здание с величественным мраморным фасадом, выходящим на главную улицу, и здание в задней части участка с двумя просторными атриумами, разделяющими их. К тому времени, как команды партнеров, юристов и других сотрудников переехали в штаб-квартиру, Hofman Dujardin Architects вдохнули новую жизнь в здание и создали современное, элегантное и изысканное пространство.

Продолжение описания после галереи

Описание продолжение

Стильный и практичный многоцелевой хаб Команда дизайнеров открыла и соединила атриумы, создав большую, более открытую и прозрачную центральную зону в центре здания, залитую естественным светом. Использование материалов и расположение мебели и внутренних структур создают три отдельных пространства в одной центральной зоне. В одном конце центральной части находится атриум, в котором находится юридическая библиотека с рабочими столами и аккуратными упорядоченными деревянными стеллажами. На другом конце — атриум с менее формальным помещением с кафе-баром, скамейкой в ​​стиле кафе с высокими стульями и большим телевизором с плоским экраном. Между ними находится центральный блок, состоящий из трех этажей плавающих открытых балконов, которые соединяют переднее и заднее здания и два атриума. На первом этаже, под центральным блоком балконов, возвышаются две привлекательные центральные части: красивая спокойная эллиптическая стойка администратора из светлого дуба и эффектная черная чугунная винтовая лестница, которая ведет на верхний этаж. Эти элементы дизайна одновременно практичны и художественны; они сразу бросаются в глаза и делают смелое заявление, отражающее профессионализм БаренцКранца, лидера в своей области.

Упор на комфорт и яркость Вся центральная открытая площадка расположена на полу из светлого дуба, что создает теплую и гостеприимную атмосферу. Эти этажи повторяются на плавающих балконах наверху, на каждом из которых есть открытая зона для встреч, кафе-бар для неформальных встреч и высокие виды на два атриума. Рядом с винтовой лестницей элегантные диваны Vitra составляют скромную приемную для клиентов. Также поблизости находятся конференц-залы на первом этаже, оформленные в светлых естественных тонах и дополненные красочными креслами для конференций, что создает яркую атмосферу. Офисы для партнеров и сотрудников расположены в переднем и заднем корпусах на всех этажах; у них есть большие четырехметровые столы, подходящие для работы и встреч. Наконец, на верхнем этаже находится ресторан фирмы с неограниченным буфетом, простыми деревянными столами в стиле кафе, стульями Eames и углубленной зоной отдыха с мягкими банкетками, где сотрудники могут отдохнуть и полюбоваться крышами Гааги.

Архитектор: Hofman Dujardin Architects Фотография: Маттейс ван Роон

Похожие записи

Федеральный центр Южное здание 1202 от ZGF Architects

admin

Идея светового дизайна & # 8211; 8 разных стилей освещения над обеденным столом

admin

Интерьер офиса на Уан Шелли-стрит от Clive Wilkinson Architects

admin