grand
Image default
Дизайн

Пуговичная плитка от Codolagni Design Studio для KAZA

На выставке 100% Design London производитель бетонной плитки KAZA представит один из своих новейших дизайнов — плитку Button Tiles от Codolagni Design Studio.

Описание

Конструкция бетонной плитки Button возникла в результате эксперимента: он изучал развитие системы образования, создаваемой объектами, вдавленными в резиновый лист. Собственные физические характеристики резинового листа формируют твердые формы и мелкие дуги, которые невозможно воспроизвести никаким другим способом. При создании формы цель заключалась в том, чтобы свести к минимуму вмешательство человека и оставить создание дизайна самим материалам. Форма, напоминающая затянутую кнопку, соединяется с базовым слоем идеальными дугами. В качестве дополнительной композиционной особенности плитки добавляют дополнительное измерение из-за визуально сбивающей с толку характеристики, а именно: трудно решить, видим ли мы выделяющийся или угнетенный узор с определенных точек зрения.

На протяжении всей своей работы я ищу красоту, основанную на благородной простоте. Формы, созданные в процессе проектирования, обрабатываются как объекты, напоминающие музыкальные инструменты, которые колеблются по краям и удерживают ограниченную поверхность растянутой. Это напряжение вызывает атмосферу и «голос», предлагаемые дизайнерским объектом.

Дизайн: Дизайн-студия Codolagni Производитель: KAZA Фотография любезно предоставлена ​​KAZA.

Похожие записи

Коллекция ваз SCAPE от Oato. Конструкторское бюро

admin

Эта коллекция мебели использует крашеный песок для создания пейзажей

admin

Стол Умами от Софии Альмквист

admin