grand
Image default
Архитектура

Студенческая квартира от Tengbom Architects

Tengbom Architects спроектировали студенческий жилой дом площадью 10 квадратных метров, который в настоящее время выставляется в Художественном музее Вирсерум в Смоланде, Швеция. .

 te_090913_01

От архитекторов

Tengbom Architects спроектировала студенческую квартиру для студентов, которая является доступной, экологически чистой и разумной как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения выбора материалов. Проект является результатом сотрудничества с производителем древесины Martinsons и агентством по недвижимости AF Bostäder.

Удовлетворение потребностей студентов рациональным, разумным и доступным способом было ключевыми вопросами, когда Tengbom в сотрудничестве со студентами Лундского университета проектировал студенческую квартиру площадью 10 квадратных метров. Сейчас эта единица выставлена ​​в Художественном музее Вирсерума. В 2014 году будет построено 22 блока, готовых к заселению студентов.

Для успешного строительства доступного студенческого жилья требуется новаторское мышление и новые решения. Площадь каждого блока уменьшена с 25 квадратных метров до 10 квадратных метров с юридического согласия. Эта по-настоящему компактная квартира предлагает удобную спальню-чердак, кухню, ванную комнату и небольшой сад с патио. Благодаря эффективной планировке и использованию в качестве строительного материала поперечно-клееной древесины арендная плата снижается на 50%, а также значительно сокращается воздействие на окружающую среду и углеродный след.

Энергоэффективность — ключевой вопрос при проектировании новых зданий. Выбор правильного материала и методов производства жизненно важен для минимизации выбросов углерода, поэтому древесина была выбрана из-за ее положительных углеродных качеств, а в качестве возобновляемого ресурса ее можно закупать на месте, чтобы минимизировать транспортировку. Метод производителя был выбран из-за гибкости производства и техники сборки, которая может быть выполнена на месте, чтобы сократить время строительства.

Выставляя эту хорошо спланированную и устойчивую студенческую квартиру, мы хотим бросить вызов традиционным взглядам и показать новые способы мышления. Что такое «хорошая» жизнь? Какие материалы мы можем использовать? «Чтобы обеспечить будущее устойчивым образом, мы должны быть новаторскими во всех аспектах и ​​иметь смелость открывать новые горизонты», — говорит Линда Камара из Tengbom Architects.

Выставка открыта для публики до 8 декабря.

Архитектор: Линда Камара & amp; Понтус Аквист, Tengbom
Ассистент архитектора: Лина Ренгштедт, Олоф Норденсон, Магнус Юлин
Фотография: Бертил Хертцберг

Похожие записи

Вилла Veth от 123DV

admin

Здание MP09 от GS Architects

admin

Новое здание Джонатана Сигала сочетает в себе пиво, тако и жилые дома

admin