grand
Image default
Дизайн

Кресло-качалка Swing от PAULSBERG

Немецкая студия дизайна PAULSBERG создала кресло-качалку Swing.

Описание

Качели — это не просто бетонная мебель, поразительные особенности кресла сочетают в себе стабильность, веселье и комфорт.

Конструкция первого в мире кресла-качалки, изготовленного из бетона, армированного углеродным волокном, толщиной всего 5 мм демонстрирует высокое качество. Эргономичная форма и обивка из биокожи гарантируют максимальный комфорт. В нижней трети накладывается лист кожи, защищающий пол. Swing изготавливается вручную и выпускается ограниченным тиражом в 100 экземпляров.

Черно-золотая версия & – Творческий подход к новому материалу не может просто помочь охватить большую аудиторию, но во многих случаях может быть первым шагом к пониманию характеристик материала. Для глобальной компании HERAEUS мы визуализировали возможности их инновационной углеродно-золотой ткани на основе дизайна нашего кресла-качалки Swing. Задача заключалась в том, чтобы визуализировать оптический эффект нового материала при его сгибании в трехмерную форму и продемонстрировать технологичность новой золотой нити в отличие от обычных нитей из драгоценных металлов. Концепция, дизайн и техническая реализация были выполнены PAULSBERG, а также сценография для фотографической презентации продукта.

Дизайн: PAULSBERG

Похожие записи

Кожаная коллекция Maarten De Ceulaer

admin

Лампы Waterford Crystal

admin

Райнер Муч разработал коллекцию мебели из фрезерованного мрамора

admin