grand
Image default
Интерьер

46 North Avenue от Rolf Ockert Design

Rolf Ockert Design завершили современный ремонт исторического дома в Сиднее, Австралия.

Описание

Это место находится в заповедной зоне, которая находится под охраной совета Лейххардта. Находясь на одной из немногих улиц Внутреннего Западного Сиднея, которые по-прежнему в значительной степени оригинальны в своем уличном пейзаже, любое изменение или дополнение должно было быть где-то между спорным и невозможным.

Существующий отдельно стоящий дом размером всего около 100 м2 был слишком мал для его предполагаемого использования в качестве дома для молодой семьи с детьми. Единственный способ выполнить задуманное — построить двухэтажную пристройку, чего не существовало в этом районе.

После долгих переговоров с отделом планирования, который в значительной степени сказал нам, что схема не подлежит утверждению, проект был созван на полное собрание совета. Именно благодаря прямому влиянию мэра проект был одобрен в конечном итоге. Мэр признал, что старые дома, подобные нашему, в наши дни слишком малы, чтобы их можно было использовать в качестве семейных домов. Вместо того, чтобы расширять первый этаж до такой степени, что любая открытая территория становится слишком маленькой, чтобы ее можно было использовать, мэр продвигал наш подход и добавил вместо этого второй этаж.

Наш подход заключался в том, чтобы поддерживать и поддерживать существующий дом целиком, одновременно проектируя пристройку, чтобы она выглядела современно. В конце концов, это было поддержано советами по планированию и отделами наследия. Их единственные просьбы заключались в том, чтобы изменить цвет надстройки с белого на серый цвет жевательной резинки (чтобы соответствовать существующему дереву на участке) и предотвратить просмотр соседних участков.

Последнее привело к появлению окон с прорезями на высоком уровне в сторону бокового прохода, что позволило видеть деревья и небо, сохраняя при этом конфиденциальность. Эти прорези затем стали основной особенностью дизайна, которая затем была продолжена в узоре на боковом фасаде.

Площадка была очень узкой, а это означало, что внутреннюю планировку здания нужно было организовать очень просто. Линейная лестница расположена не на одной линии с коридором старого дома, а с другой стороны пристройки. В результате относительно небольшое пространство кажется довольно щедрым.

Чтобы облегчить строительство, сохранив целостность первоначального здания, существующий дом был сохранен в целости и сохранности. Между старым и новым были вставлены стеклянная боковая полоса и потолочные светильники, которые не только четко очерчивали их, но и добавляли свет в ядро ​​дома.

Дизайн: Рольф Окерт Дизайн

Похожие записи

noa * (сеть архитектуры) Теплые новости о приюте Заллингера

admin

Общество учеников школы Брэнсона, Тернбулл Гриффин Хезлуп

admin

Дизайнеры интерьера этой квартиры предусмотрели встроенный диван и полки у окна.

admin