grand
Image default
Интерьер

Шё Рю Кен Кёбаши от STILE

Архитектурное бюро Иэцугу Охара STILE выиграло премию «Лучший дизайн ресторана в Азии» на конкурсе Restaurant & amp; Награда за дизайн бара для магазина раменов Shyo Ryu Ken Kyobashi в Осаке, Япония.

Описание

Победивший дизайн Охары был объявлен в Restaurant & amp; Церемония вручения награды Bar Design Awards, которая прошла в Лондоне 12 сентября 2013 года. Ресторан в Киобаши, Осака, является филиалом известной японской сети магазинов рамэн Shyo Ryu Ken. Дизайн вдохновлен треугольной крышей японского многоквартирного дома под названием Нагая.

В Shyo Ryu Ken пространство было разделено на отдельные обеденные зоны с помощью навесов той же формы. Дизайн предусматривает полу-частные ограждения с видом через одну открытую сторону на оживленную кухню ресторана и другие закусочные, создавая атмосферу уличной сцены сообщества Нагая.

Дизайн передает идею о том, что ресторан — это место сбора местного сообщества. Ресторан расположен в оживленном деловом районе Осаки. В отличие от большинства японских ресторанов с закрытыми входами, Shyro Ryu Ken имеет дверь из закаленного стекла и стали, которая скользит вбок, открывая ресторан на улицу, что усиливает его функцию в качестве места для встреч. Материалы для интерьера были ограничены фанерой и штукатуркой, что придало ресторану современный вид, который разительно отличался от других ресторанов в этом районе.

Дизайн: СТИЛЬ Фотография: Хирокадзу Мацуока

Похожие записи

Архитекторы HEIMA разработали коллекцию микроквартир, в каждой из которых есть собственная кровать-чердак.

admin

Вилла V от Paul de Ruiter Architects

admin

Sugamo Shinkin Bank от Эммануэль Муро

admin