grand
Image default
Дизайн

Ripple Бенджамина Хьюберта

Бенджамин Хуберт разработал легкий стол под названием Ripple.

Вы можете посмотреть & ‘ изготовление видео & – Вот

Описание

Бенджамин Хуберт разработал самый легкий в мире деревянный стол в рамках исследовательского проекта внутренней студии по созданию легких конструкций. Стол под названием Ripple имеет длину 2,5 метра, ширину 1 метр и весит всего 9 кг. Изготовленный с использованием материала на 70-80% меньше, чем у стандартного деревянного стола, Ripple может быть собран и перемещен одним человеком.

Впечатляющее соотношение прочности и веса стола стало возможным благодаря инновационному производственному процессу гофрирования фанеры для мебели путем ламинирования под давлением, который был разработан Бенджамином Хьюбертом совместно с канадским производителем Corelam.

Ripple полностью изготовлен из трехслойной авиационной березовой фанеры толщиной 0,8 мм — древесины, поставляемой только в Канаду, где и производится стол. Материал тот же, что и при постройке Hughes H-4 Hercules, известного как «еловый гусь» — самого большого в мире деревянного самолета. Благодаря прочности материала в сочетании с уникальным процессом ламинирования край Ripple составляет всего 3,5 мм.

Ripple минималистичен в своем языке дизайна, используя простую нокдаун-конструкцию. Верхняя поверхность представляет собой гофрированную фанеру, покрытую плоским листом, а А-образные ножки представляют собой многослойную конструкцию из двух слоев гофрированной фанеры.

Он будет доступен для покупки с сентября через комиссию Бенджамина Хьюберта.

Материал: авиационная фанера 0,8 мм канадской ели

Дизайнер: Бенджамин Хуберт

Похожие записи

Кресло HUG от Claesson Koivisto Rune для Arflex

admin

Диваны от Felice Rossi

admin

Этот диван похож на парящий остров, окруженный съемными подушками.

admin