grand
Image default
Интерьер

Семейный отель Джексонов от Fougeron Architecture

Компания Fougeron Architecture спроектировала отель Jackson Family Retreat, расположенный в Калифорнии.

От архитекторов

Крутые стены каньона возвышаются над этим лесным участком рядом с ручьем в районе Биг-Сур в Калифорнии. Когда владельцы впервые наняли нас, местные органы власти намеревались оставить эту землю заросшей и необитаемой. Однако, работая с десятью консультантами в течение трех с половиной лет, мы удовлетворили все требования, необходимые для строительства здесь модернистского семейного дома с двумя спальнями площадью 2500 квадратных футов.

Строение легко прилегает к земле, уважая экологически хрупкую природу участка, и точно настроено на его силы. Формальный объект в естественном контексте, такой как кувшин Стивенса на холме, дом занимает свое место в этом высоком пещерном месте, не доминируя над ним и не затмеваясь им.

Здание состоит из четырех объемов, состоящих из различных переплетенных материалов, которые создают визуально и пространственно сложные внешние и внутренние пространства. Основной объем, облицованный фальцевой медью, идет параллельно каньону. Его тонкая крыша-бабочка изящно сидит над полосой из экструдированного стекла, соединенного с конструкцией крыши тонкими стержнями, которые не видны снаружи. Эти стержневые колонны, которые становятся шире по мере того, как они углубляются в стены, используются для подъема всей конструкции на два с половиной фута от земли, уменьшая ее воздействие на землю. По обеим сторонам дома двухэтажные прозрачные окна открывают вид на секвойи и хребет каньона, открывая вид на небо, солнечное днем ​​и звездное ночью.

Одноэтажный объем в передней части дома включает в себя все сервисные функции — приготовление пищи, купание, стирку — а изготовленный на заказ объем из стали и стекла в задней части открывает вид на ручей. Четвертый том, лестница, облицованная лепниной, действует как сейсмическая структурная опора дома и визуальная пленка для мерцающих прозрачных объемов, плавающих вокруг нее.

План исследует напряженность, присущую семейному отдыху: открытые площадки для совместной жизни; частные пространства для уединенного уединения; и открытые площадки для отдыха. Комбинация прозрачного стекла и экструдированного стекла канала отражает и рассеивает свет, создавая динамическую игру яркости и тени.

Архитектор: Fougeron Architecture

Похожие записи

Сельский дом на холмах штата Вашингтон

admin

Столешницы от CaesarStone

admin

Апартаменты CKO Дэвида Ито Аркитетура

admin