grand
Image default
Архитектура

Дом Net-Zero Energy от Klopf Architecture

Компания Klopf Architecture спроектировала дом Net-Zero Energy House в Купертино, Калифорния.

Описание

Сайт: Тупиковый участок Средний размер участка был недостаточен для одноэтажного дома, который отвечал бы потребностям этих владельцев.

Цели дизайна: устойчивость, конфиденциальность, уважительное отношение, вдохновленное Эйхлером Владельцы разрушили свой существующий дом, когда поняли, что любой одноэтажный дизайн, отвечающий их потребностям, полностью избавит их от заднего двора. Они посоветовали нам спроектировать для них новый двухуровневый дом, который мог бы получить как можно более высокий балл в системе Build It Green GreenPoint Rated, стал бы современной интерпретацией стиля Эйхлера и порадовал бы их соседей. Они хотели сохранить свою конфиденциальность, но также попросили нас создать открытый, светлый дизайн.

Решение: направленная открытость, низкий профиль, нулевое потребление энергии Владельцы оба работают из дома и хотели, чтобы это было их последнее место жительства, поэтому нам нужен был дом большего размера, чем обычно, в соответствии с потребностями их образа жизни. Вместо добавления второго этажа наверху (что раздражало бы соседей) они выбрали частично затопленный нижний уровень, который мы спроектировали так, чтобы он казался как можно меньше похожим на подвал (с отодвинутой назад плитой пола, залитой светом атриум и нижний уровень светлый колодец).

Чтобы сохранить уединение, обеспечить свет, сводя к минимуму нежелательное поступление солнечного тепла и обеспечивая связь с природой, мы сориентировали большую оконную стену на север, на задний двор, наклонив потолок большой комнаты вверх, чтобы усилить свет и связь с природой в ней. Космос. Покатая крыша также обеспечивает поверхность, подходящую для монтажа фотоэлектрической системы мощностью 13,4 кВт. В других фасадах здания перфорированные окна меньшего размера, что обеспечивает максимальную конфиденциальность.

Владельцы очень беспокоились об окружающей среде, особенно об эффективности использования энергии и ресурсов. Они посоветовали нам использовать материалы, которые прослужат как можно дольше, избегая при этом пищи для термитов и проектируя высокоэффективный экологичный дом. Поэтому совместно с нашим инженером-механиком мы спроектировали дом с нулевым энергопотреблением, в котором используются изолированные бетонные формы (ICF), структурные изолированные панели (SIP), высокоэффективные окна, цементный сайдинг и солнечная фотоэлектрическая (PV) система мощностью 13,4 кВт, рассчитанная на покрыть все потребление энергии в доме. В доме не будет использоваться природный газ, за ​​исключением возможности барбекю на заднем дворе.

Архитектор: Klopf Architecture Инженер-конструктор: DJ Engineers Инженер-механик: Monterey Energy Group Подрядчик: Matarozzi / Pelsinger Construction

Фотография: Марико Рид

Похожие записи

Современные интерьеры из МДФ Италия

admin

Casa Quebrada от UNarquitectura

admin

Оранжевый мемориальный парк Марси Вонг & # 038; Донн Логан Архитекторы

admin