grand
Image default
Интерьер

Резиденция Zoetermeer от Maxim Winkelaar Architects

Архитекторы Maxim Winkelaar Architects вместе с Бобом Рондеем спроектировали пристройку к частной резиденции, расположенной в Зутермеере, Нидерланды.

Описание

Первоначальный дом, построенный в 1999 году, подвергся полной трансформации. Первоначальный дом состоял из вертикальных прямоугольных объемов в три этажа. К объему пристроено наклонное покрытие из комбинированной стеклянной и медной облицовки. Это привело к неприемлемой утечке и неприемлемому климату с момента первоначального завершения. Хозяева терпеливо пытались смириться с этими недостатками в течение нескольких лет, но в конце концов решили, что решением будет переделать дом. Технические характеристики основного тома были превосходными, так что с некоторыми корректировками их можно было сохранить и внедрить в новый дизайн.

Мы создали дизайн переплетающихся линий и объемов. Каждый из четырех фасадов имеет индивидуальные характеристики, которые были достигнуты за счет использования выступающих внутрь и наружу масс и форм. Примеры этих приемов хорошо видны на лоджии в гостиной, расположенной на первом этаже, и в расширенной кухне с выходом на балкон. Фасады представляют собой сочетание белой штукатурки и дерева «кералит». Формы и изгибы фасадов обеспечивают согласованность дизайна и создают игровой эффект.

Гостиная была создана на первом этаже, чтобы можно было в полной мере насладиться видом на озеро в окрестностях. В гостиной есть большой газовый камин, который разделяет комнату на гостиную и телевизионную зону. На первом этаже также находится кладовая, кабинет и игровая комната для детей. В главной спальне есть ванная комната и гардеробная, которые расположены рядом с прихожей и кухней на первом этаже. На втором этаже две дополнительные спальни и санузел.

С пристройкой нового здания дом увеличился на 75 м2. На плоскую крышу встроены солнечные батареи, которые из-за высокого парапета не видны с улицы.

Архитектор: Максим Винкелаар Архитекторы и Боб Рондей Фотография: Maxim Winkelaar Architects

Похожие записи

7 ванных комнат, которые выделяются яркими цветами

admin

Интерьер офиса Torre de Cristal от A-cero Architects

admin

Книжная полка из деревянных ящиков добавляет много места в этой квартире

admin