grand
Image default
Дизайн

Медуза, Чинита и Беллота — Клаэссон Койвисто Руне

Клаэссон Койвисто Руне вместе с Made in Mimbre (от The Andes House, Чили) создали коллекцию плетеных ламп под названием Medusa, Chinita и Bellota.

От Клаессона Койвисто Руне

Мы впечатлены достижениями молодой команды Made in Mimbre. Им удалось создать и произвести свою красивую коллекцию освещения на местном уровне. Мало того, их стремление нанимать местных мастеров для создания современных предметов в профессиональном контексте и при этом сохранять их методы плетения из лозы, делает нас глубоко счастливыми быть частью этого. Мы не только видим большой потенциал и внутреннюю ценность в ручной работе их продуктов, но и качество света внутри их ламп фантастически теплое и атмосферное. Сотрудничество с Made in Mimbre над нашей первой коллекцией было удовольствием и радостью!

В честь истоков производителя мы решили дать дизайну ламп испанские названия: MEDUSA, CHINITA, BELLOTA.

Лампы MEDUSA с абажурами овальной формы, кажется, балансируют на многочисленных тонких тонких опорах. Вместо того, чтобы обрезать лишние куски плетения, как это обычно делается, мы сохранили их и спрятали между ними три тонкие металлические ножки. Получившиеся рисунки напомнили нам плавающих медуз с их многочисленными волнистыми усиками.

Кажется, будто четыре ножки вытянуты от нижнего края ламп CHINITA, как будто их прикусили, а затем потянули. Мы думаем, что этот жест приводит к серии ламп с милым, похожим на существо персонажем. Как маленькие дружелюбные ошибки. Например, божьи коровки.

Подвесные лампы BELLOTA — это две одинаковые формы, объединенные в единое целое. Тем не менее, между ними существует четкое разделение. В соответствии с природной тематикой, дизайн BELLOTA черпает вдохновение из отличительной формы желудя, где одна форма частично покрывает другую.

В настоящее время лампы демонстрируются в Design Junction в рамках Лондонского фестиваля дизайна.

Эскиз: Руна Клаессона Койвисто

Похожие записи

Кресло-пирамида и гостиная Isola 8 Карим Рашид

admin

Стул Cappl

admin

A & # 8217; Награды в области дизайна & # 038; Конкурс & # 8211; Последний прием заявок

admin