grand
Image default
Интерьер

Резиденция на островах Персидского залива от RUFproject

RUFproject спроектировал резиденцию на островах Персидского залива в Британской Колумбии, Канада.

Описание

Было принято сознательное решение укоренить дизайн дома в региональном народном языке западного побережья, впервые разработанном такими архитекторами, как Рон Том и Артур Эриксон, начиная с 1950-х годов. Для этого стиля характерны конструкции из балок и балок с открытыми деревянными конструктивными элементами, обширное остекление, открытые планы этажей, внутренние и внешние связи, деревянная отделка, плоские крыши, ориентация на виды и тонкий баланс с естественной обстановкой. Эти элементы были тщательно интегрированы, чтобы определить новое и инновационное видение региональной архитектуры. Дизайн этой частной резиденции отвечает желанию клиентов создать «современный бревенчатый коттедж» на драгоценном участке земли на берегу океана.

Они разрывались между двумя идеалами: с одной стороны, деревенский канадский бревенчатый дом, а с другой — модернистский стеклянный дом. Благодаря использованию выразительной структуры, стеклянных пространств и минимальной палитры материалов, проект принял эту задачу в качестве своей основной концепции, стремясь примирить деревенский стиль с современным по форме, материальности и организации. Дом был спроектирован в виде моста, что создает минимальную площадь и обеспечивает высокий уровень экологических характеристик на участке, позволяя при этом расти под естественными травами и растительностью.

Работая с топографией, дом разделен на две части: твердое каменное основание, погруженное в землю, которое соответствует существующим выходам скал на участке, и легкий деревянный «мост», опирающийся на камень. Со спокойным внутренним двором, защищенным от господствующих юго-восточных ветров, мощные горизонтальные линии тяжелых бревен указывают на горизонт, а прозрачность со стороны океана открывает полный дом с потрясающими панорамными видами на море.

Архитектура & amp; Дизайн: RUFproject Генеральный подрядчик: H.Hazenboom Construction Ltd. Инженер-строитель: Parallel Consulting Structural Engineers Ltd. Инженер-механик: Jade West Engineering Co. Ltd. Инженер-геолог: Braun Geotechnical Ltd.

Похожие записи

Вертолетная база от NBJ Architects

admin

Вдохновение для ванной от Birex

admin

9 примеров интерьеров с белой лестницей

admin