grand
Image default
Архитектура

Gap Residence от Гаймера | Bailey Architects

Guymer | Bailey Architects спроектировали Gap Residence в Брисбене, Австралия.

 gr_190913_06

Описание

Эта резиденция в западном пригороде Брисбена, Гэп, представляет собой дом, спроектированный архитекторами с энтузиазмом и преданностью архитектору. В этом доме реализованы многие творческие архитектурные и ландшафтные принципы, которые отличают репутацию и репутацию Гаймера Бейли.

Эта резиденция расположена рядом с ручьем тропического леса на участке площадью 2575 квадратных метров. Резиденция представляет собой длинную прямоугольную коробку, глубиной в одну комнату, ориентированную на утреннее солнце и северо-восточные бризы на большой веранде, примыкающей к гостиной и кухне. В основе конструкции лежат принципы экологической устойчивости за счет использования материалов с длительным жизненным циклом и не требующих особого ухода.

Фасад резиденции с оживленной улицы представляет собой глухую звукоизолированную стену, облицованную гофрированной оцинкованной листовой сталью с тремя полосами гофрированной листовой стали белого цвета и гофрированной листовой опалового поликарбоната. Крыша skillion плавает над этой стеной, разделенной узким застекленным окном, проходящим во всю длину стены. Этот фасад предвосхищает остальную часть дома, которая покрыта крышей и облицована снаружи стальными оцинкованными листами. Широкие карнизы без подкладки затеняют застекленные стены и защищают открывающиеся окна. Все основные жилые помещения имеют большие окна во всю высоту, соединяющие внутреннее пространство с внешним ландшафтом, чтобы обеспечить хорошую поперечную вентиляцию. Продолжение материалов пола и потолка через стеклянную стену во всю высоту усиливает эту визуальную связь.

Основная гостиная находится в двухместном пространстве с видом на главную спальню. Автономный камин с дымоходом из нержавеющей стали эффективно обогревает как верхнее, так и нижнее пространство холодными зимними ночами. Тепловой дымоход, интегрированный в подъезд, завершается на вершине крыши skillion, оснащенной тремя вращающимися вентиляторами. Открывая и закрывая регулируемые вентиляционные отверстия летом и зимой, этот дымоход нагревает или охлаждает жилище. Застекленная стена в северо-западном углу открывает вид как на прилегающие парковые зоны, так и на далекие холмы. Чрезмерный приток тепла снижается за счет наклона стены от вертикали и использования теплопоглощающего стекла и вертикальных алюминиевых ребер, прикрепленных к каждой стойке.

Чистая железная кора используется как в напольных покрытиях, так и в настиле, а также в плинтусах, дверных и оконных обшивках. Соответственно, внутренние и внешние лестницы представляют собой оцинкованные стрингеры со ступенями и поручнями из железной коры, а также балюстрады из тросов из нержавеющей стали.

Более 35 000 литров накопителя дождевой воды обеспечивают воду для смыва и орошения туалетов.

Архитектор: Гаймер | Bailey Architects
Команда проекта: Ральф Бейли, Стэн Чренкофф
Фотограф: Скотт Берроуз

Похожие записи

Перед & # 038; После & # 8211; Этот дом в стиле испанского колониального возрождения в Аризоне был преобразован в современный дом

admin

Современный Дом

admin

Гудзонский лес от Lang Architecture

admin