grand
Image default
Архитектура

Резиденция Point King от HASSELL

Компания HASSELL спроектировала резиденцию Point King в Портси, Австралия.

 pk_200913_01

Описание

Point King Residence находится в Портси на полуострове Морнингтон в Виктории, Австралия. Это место характеризуется расположением на вершине утеса и ориентацией на север. Весь дом находится почти на два метра ниже уровня земли, что ограничивает визуальную массу здания, если смотреть с других частей мыса Кинг и полуострова Морнингтон. Это стратегия, которая касается масштаба здания и связывает его с сайтом.

Дом был спроектирован как деревянный реечный ящик, лежащий на известняковом основании. Расположенный в задней части наклонного блока, первый этаж закрепляет дом, позволяя второму этажу «плавать», создавая впечатление легкости.

Деревянный фасад из железной коры станет серого цвета, имитирующего местные деревья Луны. Основание из известняка отсылает к соседней известняковой печи, внесенной в список наследия.

Он предназначен для того, чтобы собрать семью и друзей вместе на пляже, а владельцы смогут отдохнуть и расслабиться в уединении. Планировочный подход разделил дом на три зоны — общую, частную и жилую.

Три зоны обведены вокруг центрального входа, имитирующего внутренний двор, который иногда можно увидеть в европейской деревне. Это обеспечило основной подход к планированию, принятый командой разработчиков HASSELL.

Просторные комнаты с легкостью пропускают свет и естественную вентиляцию. Интерьеры отражают архитектуру дома с использованием известняка, извлеченного из раскопок, и реставрации из переработанной древесины. Палитра соответствует местному климату, и клиенты хотят заземлить дом как физически, так и образно. Декоративные элементы создают интимную обстановку, соответствующую домашней обстановке.

Дизайн: HASSELL
Фотография: Эрл Картер / HASSELL

Похожие записи

Этот деревянный дом для отдыха на острове в штате Вашингтон, как дома среди деревьев.

admin

Nook Architects спроектировали интерьер мансардной квартиры в Барселоне

admin

Другой современный дом в Санта-Катарине, Бразилия

admin