grand
Image default
Интерьер

Дом на берегу озера от Spado Architects

Spado Architects спроектировали пристройку к дому на берегу озера в Каринтии, Австрия.

Описание

Пристройка к жилому дому на берегу озера, состоящему всего из трех этажей, играет на форме ландшафта и примыкает к крутому склону, идущему с юга на север вниз к озеру.

Обращаясь к озеру, он образует 3 полностью стеклянных жилых этажа с кухней, возведенной на трон в их центре, как командный мостик корабля.

Выступы и выемки придают расширению ощущение легкости, создавая закрытые внешние зоны, а также выделяя каждый из 3 этажей визуально. Кухня выходит окнами на восток своим характерным «глазом», получающим утреннее солнце.

Фасад покрыт непрозрачными белыми стеклянными панелями, местами контрастирующими с элементами из глянцевого черного стекла.

Дом на озере обычно совмещается с видами на озеро. Хотя фасады, выходящие на север, к озеру, на первый взгляд могут показаться неблагоприятными, их преимущества становятся очевидными летом. Нет необходимости устанавливать жалюзи и они никогда не перегреваются. В этом контексте идеально подходят стены, выходящие на север, если у вас цельностеклянные фасады. Озеро становится главным героем.

Архитектор: Spado Architects Фотография: Курт Кубалл

Похожие записи

Восток встречается с западной кухней, Даррен Джеймс

admin

11 домов, сочетающих в себе историческое и современное

admin

Эта квартира была разработана с использованием спокойной цветовой палитры и забавной горки для детей

admin